Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Nach unten

Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Sa Jan 16, 2010 3:04 pm

Turnier 17
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 17.Turniers:

1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 17.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden)

GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1André641113156
2Thomas632111189
3Torsten6312101410
4Rudi60060022

GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Toddy 631210137
2Brandy 63121095
3Ann Kristin6213779
4Burim 62137311

GRUPPE E
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Saarli642014215
2Malte6312101510
3Sebi631210119
4Sven60060023

2. Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nur noch 2 Spiele gegen jeden)

GRUPPE F
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Saarli660018173
2André630391014
3Brandy6114448
4Sebi61144612

GRUPPE G
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Torsten6402121712
2Toddy6402121210
3Thomas62046912
4Malte620461014
Nach dieser Gruppenphase sind die 1. und 2. schon sicher in der CL.
Die anderen vier kämpfen dann noch um die letzten beiden Aufstiegsplätze!

Halbfinale(14.+15.Spieltag):

KO1Saarli Toddy2:62:1=> 4:7
KO2André Torsten3:01:0=> 4:0
KO3BrandyMalte4:11:0=> 5:1
KO4SebiThomas0:10:6=> 0:7
Die Sieger aus KO3 und KO4 steigen auch in die CL auf und die Verlierer müssen weiterhin im UEFA-Cup bleiben!

Finale(16.+17.Spieltag):

Platz 11ToddyAndré4:02:3=> 6:3
Platz 13SaarliTorsten3:15:2=> 8:3
Platz 15BrandyThomas1:10:9 (!)=> 1:10
Platz 23MalteSebi2:13:1=> 5:2

Platzierungsspiele(8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden)

GRUPPE H
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ann Kristin 980124234
2Sven 960318167
3Burim93069418
4Rudi 91083216
Der Erstplatzierte verbleibt im UEFA-Cup, die anderen steigen in den UI-Cup ab!


Zuletzt von Torsten am So Feb 14, 2010 12:06 pm bearbeitet; insgesamt 3-mal bearbeitet
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Ostthüringen am Fr Feb 05, 2010 3:16 pm

Turnier 18
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 18.Turniers:

1. Gruppenphase
(2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 17.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden)

GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Malte 641113159
2Christopher6402121412
3Sebi630391211
4Sven 60151918

GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Forumsliga640212107
2Norbert622281313
3Ann Kristin6222889
4Nico 6123557

GRUPPE E
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ralf 641113152
2Romiga64111396
3Sean 62228710
4Besnik 60060012

2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE F
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ralf642014123
2Malte622281113
3Norbert62046814
4Ann Kristin61235910

GRUPPE G
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebi650115177
2Romiga641113115
3FC Forumsliga61235912
4Christopher60151316
Nach dieser Gruppenphase sind die 1. und 2. schon sicher in der CL.
Die anderen vier kämpfen dann noch um die letzten beiden Aufstiegsplätze!

Halbfinale (14.+15.Spieltag):

KO1Ralf Romiga3:23:0=> 6:2
KO2Malte Sebi2:10:3=> 2:4
KO3NorbertChristopher2:12:1=> 4:2
KO4Ann KristinFC Forumsliga3:11:0=> 4:1
Die Sieger aus KO3 und KO4 steigen auch in die CL auf und die Verlierer müssen weiterhin im UEFA-Cup bleiben!

Finale (16.+17.Spieltag):

Platz 11RalfSebi4:03:1=> 7:1
Platz 13RomigaMalte2:21:2=> 3:4
Platz 15NorbertAnn Kristin2:03:2=> 5:2
Platz 23ChristopherFC Forumsliga0:12:2=> 2:3

Platzierungsspiele (8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden):

GRUPPE H
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sven 961219135
2Sean952217115
3Nico951316710
4Besnik 90090011
Der 1. Platzierte der Platzierungsspiele verbleibt im Uefa-Cup und belegt Platz 25.
Die 2.-4.Platzierten steigen in den UI-Cup ab und belegen die Plätze 29-31.

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 32
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Ostthüringen am Fr Feb 26, 2010 3:49 pm

Turnier 19
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 19.Turniers:

1. Gruppenphase
(2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 17.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden)


GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1André 632111136
2Toddy 632111106
3FC Forumsliga 62401075
4Sean60060013

GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Saarli651016135
2Brandy 621371410
3Michi6132699
4Christopher61144517

GRUPPE E
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sven64111393
2Marco Arens632111134
3Olli63121076
4Ulmery60060016
alternativ
2.STOlli - FC Forumsliga0:1Olli - Michi0:1FC Forumsliga - Michi1:1
3.STOlli - FC Forumsliga0:0Olli - Michi0:5FC Forumsliga - Michi0:5
4.STOlli - FC Forumsliga2:0Olli - Michi1:1FC Forumsliga - Michi0:2
5.STOlli - FC Forumsliga1:2Olli - Michi1:1FC Forumsliga - Michi2:1
6.STOlli - FC Forumsliga4:2Olli - Michi4:1FC Forumsliga - Michi2:1
7.STOlli - FC Forumsliga0:1Olli - Michi0:0FC Forumsliga - Michi1:0

PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Forumsliga12624201217
2Michi12444161912
3Olli 12345131315
Wobei Platz 17 - Platz 22 die Plätze 11-16 der CL der Vorsaison sind!


2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE F
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sven 633012105
2André 623191010
3Brandy6123579
4FC Forumsliga 6123558

GRUPPE G
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Saarli 642014164
2Marco Arens 640212810
3Toddy 612351011
4Michi 61053413
Nach dieser Gruppenphase sind die 1. und 2. schon sicher in der CL.
Die anderen vier kämpfen dann noch um die letzten beiden Aufstiegsplätze!


Halbfinale (14.+15.Spieltag):

KO1Sven Marco Arens1:33:4=> 4:7
KO2André Saarli2:02:1=> 4:1
KO3Brandy Michi2:03:2=> 5:2
KO4FC ForumsligaToddy2:03:2=> 5:2
Die Sieger aus KO3 und KO4 steigen auch in die CL auf und die Verlierer müssen weiterhin im UEFA-Cup bleiben!


Finale (16.+17.Spieltag):

Platz 11Marco ArensAndré 4:24:1=> 8:3
Platz 13SvenSaarli0:31:2=> 1:5
Platz 15BrandyFC Forumsliga2:04:3=> 6:3
Platz 23MichiToddy3:11:1=> 4:2


Platzierungsspiele (8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden):
GRUPPE H
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Olli963021183
2Christopher 944116115
3Sean941413516
4Ulmery 90090012


Zuletzt von Ostthüringen am So März 21, 2010 3:26 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 32
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Ostthüringen am Di März 16, 2010 2:48 pm

Turnier 20
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 20.Turniers:

1. Gruppenphase
(2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 17.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden)



GRUPPE I
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Toddy63121074
2Olli631210109
3Torsten63039108
4Kilian62046612

GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Foxy651016161
2Nightmare6303988
3Norbert6222886
4Michi60151017

GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebi631210158
2Nico6222877
3Romiga6222878
4Sean62137713

GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Fairnesscup651016278
2Ann Kristin63039139
3Christopher62228813
4Jörg60151119
2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebi6402121811
2Nightmare63039912
3Toddy621371011
4Ann Kristin62137912

GRUPPE N
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Foxy 6402121514
2FC Fairnesscup6321111714
3Olli 612351516
4Nico61235710

GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Torsten641113183
2Romiga632111124
3Jörg6213739
4Michi60242118

GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Christopher651016202
2Sean63039814
3Kilian62137910
4Norbert61053213


Halbfinale (14.+15.Spieltag):

KO1SebiFC Fairnesscup4:50:5=> 4:10
KO2NightmareFoxy2:14:3=> 6:4
KO3ToddyNico5:22:4=> 7:6
KO4Ann KristinOlli2:31:3=> 3:6
KO5TorstenSean5:01:0=> 6:0
KO6RomigaChristopher2:00:2=> 2:2
KO7JörgNorbert3:02:0=> 5:0
KO8MichiKilian0:50:4=> 0:9
KO6: Romiga setzt sich wegen der höheren Liga gegen Christopher durch.

Finale (16.+17.Spieltag):

Platz 11FC FairnesscupNightmare1:05:0=> 6:0
Platz 13SebiFoxy0:10:2=> 0:3
Platz 15ToddyOlli1:21:1=> 2:3
Platz 23NicoAnn Kristin6:11:1=> 7:2
Platz 25TorstenRomiga0:20:1=> 0:3
Platz 27SeanChristopher0.21:5=> 1:7
Platz 29JörgKilian0:30:0=> 0:3
Platz 34NorbertMichi0:01:0=> 1:0

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 32
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Ostthüringen am Sa Apr 03, 2010 6:56 pm

Turnier 21
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 21.Turniers:

1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 17.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden)


GRUPPE I
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sven63211175
2Torsten63121074
3Romiga6213757
4Michi61235710
GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Christopher651016133
2FC Forumsliga623191310
3Ann Kristin6213769
4Norbert60151313
GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Saarli651016183
2Kilian62228109
3Nico6213746
4Jörg61053216
GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ralf641113166
2Max6402121411
3Oli631210811
4André60060414


2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Max641113175
2FC Forumsliga631210118
3Saarli622281111
4Sven60242520
GRUPPE N
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ralf 6501152211
2Christopher621371415
3Torsten621371213
4Kilian62046817
Christopher erreicht Platz 2 aufgrund der mehr geschossenen Tore

GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1André660018123
2Norbert 63121087
3Romiga6204648
4Nico6015139
GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ann Kristin641113174
2Oli63039106
3Michi62137810
4Jörg 62046520


Halbfinale (14.+15.Spieltag):

KO1Max Christopher5:09:0=> 14:0
KO2FC ForumsligaRalf0:32:0=> 2:3
KO3SaarliKilian 4:23:0=> 7:2
KO4SvenTorsten0:42:0=> 2:4
KO5André Oli 1:10:0=> 1:1
KO6NorbertAnn Kristin1:33:1=> 4:4
KO7RomigaJörg 1:11:0=> 2:1
KO8NicoMichi0:20:3=> 0:5
André (OL20) gewinnt gegen Oli (OL54) aufgrund der höheren Liga
Norbert (OL79) gewinnt gegen Ann Kristin (OL90) aufgrund der höheren Liga


Finale (16.+17.Spieltag):

Platz 11Max[color=green]Ralf2:42:1=> 4:5
Platz 13ChristopherFC Forumsliga2:21:2=> 3:4
Platz 15SaarliTorsten2:10:2=> 2:3
Platz 23KilianSven0:60:3=> 0:9
Platz 25AndréNorbert2:02:1=> 4:1
Platz 27OliAnn Kristin1:01:0=> 2:0
Platz 34RomigaMichi0:12:0=> 2:1
Platz 36JörgNico0:40:4=> 0:8

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 32
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Ostthüringen am Do Apr 22, 2010 2:15 pm

Turnier 22
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 22.Turniers:

1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 17.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden)

GRUPPE I
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Malte633012145
2Norbert6060655
3Ann Kristin6051569
4André 60424410
GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Martin632111105
2Rudi632111107
3Oli6303968
4Kilian60242410
GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Brandy632111146
2Christian63121096
3Ramin63121057
4Sven61053413
GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Fairnesscup 641113143
2Der Siedler63121096
3Sebi631210610
4David60151515
2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Malte651016193
2Rudi63039129
3Brandy630391212
4Der Siedler60151019

GRUPPE N

PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Fairnesscup642014196
2Martin622281612
3Christian622281113
4Norbert60242621

GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1David641113157
2Ann Kristin631210118
3Kilian63121088
4Ramin60151314

GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Oli64111372
2Sebi64021285
3Sven6213747
4André61053611


Halbfinale (14. 15.Spieltag):

KO1Malte Martin3:03:1=> 6:1
KO2RudiFC Fairnesscup3:22:5=> 5:7
KO3BrandyNorbert1:55:3=> 6:8
KO4Der SiedlerChristian0:20:1=> 0:3
KO5DavidSebi1:10:3=> 1:4
KO6Ann KristinOli3:11:3=> 4:4
KO7KilianAndré3:00:2=> 3:2
KO8RaminSven2:00:0=> 2:0
Oli (OL 78) gewinnt gegen Ann Kristin (OL 83) aufgrund der besseren Ligenzugehörigkeit


Finale (16. 17.Spieltag):


Platz 11MalteFC Fairnesscup4:33:1=> 7:4
Platz 13MartinRudi0:22:3=> 2:5
Platz 15NorbertChristian1:00:0=> 1:0
Platz 23BrandyDer Siedler3:04:0=> 7:0
Platz 25SebiOli0:51:1=> 1:6
Platz 27DavidAnn Kristin0:22:5=> 2:7
Platz 34KilianRamin0:30:2=> 0:5
Platz 36AndréSven1:11:2=> 2:3

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 32
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Ostthüringen am Do Mai 13, 2010 8:02 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 23.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE I
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebastian660018227
2Sebi6312101010
3Ramin62046514
4Ann Kristin60151713

GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1David640212134
2Oli6222899
3Romiga62137610
4FC Forumsliga62137611

GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Max 641113188
2Jörg 63039710
3Brandy 6222869
4Waldkauzer 6114456

GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Kiano650115113
2Christopher6213796
3Toddy6213787
4Nico62046517


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Oli0640212109
2Sebastian0631210199
3Max06312101116
4Christopher 060242915

GRUPPE N
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1David0650115208
2Kiano 0641113139
3Jörg 0611441112
4Sebi061053520

GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Brandy0642014145
2Nico 0631210810
3FC Forumsliga062046711
4Ramin 06014458

GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ann Kristin064111376
2Romiga 06222873
3Toddy062137810
4Waldkauzer06123525


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Oli Kiano0:31:3=> 1:6
KO2SebastianDavid6:12:4=> 8:5
KO3Max Sebi1:14:1=> 5:2
KO4ChristopherJörg1:02:0=> 3:0
KO5Brandy Romiga 1:10:2=> 1:3
KO6Nico Ann Kristin0:11:0=> 1:1
KO7FC ForumsligaWaldkauzer1:01:2=> 2:2
KO8RaminToddy0:21:1=> 1:3
KO6: Ann Kristin (OL 61) gewinnt gegen Nico (OL 230) wg. höherer Liganummer.
KO7: FC Forumsliga (OL 28) gewinnt gegen Waldkauzer (OL 105) aus gleichem Grund.


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 11KianoSebastian3:33:4=> 6:7
Platz 13OliDavid0:31:1=> 1:4
Platz 15MaxChristopher2:14:1=> 6:2
Platz 23SebiJörg3:01:3=> 4:3
Platz 25RomigaAnn Kristin2:11:0=> 3:1
Platz 27BrandyNico1:41:0=> 2:4
Platz 34FC ForumsligaToddy0:20:2=> 0:4
Platz 36WaldkauzerRamin2:00:0=> 2:0

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 32
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Mo Mai 31, 2010 3:30 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 24.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE I
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Romiga632111125
2Toddy63211174
3Ann Kristin6222847
4Norbert61053714

GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Brandy632111118
2FC Fairnesscup631210137
3Jörg6222849
4Nico61144913

GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Malte660018155
2Frank630391512
3Jackie62046612
4Sebi61053613

GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jürgen641113146
2Christian63121098
3Torsten63039811
4Sven6105339
Die 2 Bestplatzierten jeder Gruppe spielen in der 2.Gruppenphase um die vorzeitige Qualifikation für die CL.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Fairnesscup06402121711
2Romiga06312101111
3Malte0621371315
4Christian0620461115

GRUPPE N
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jürgen06402122013
2Frank06402121610
3Brandy0640212126
4Toddy060060421

GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ann Kristin06402121612
2Nico06312101011
3Jackie06222896
4Sven06114433

GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Norbert0640212177
2Torsten0632111115
3Sebi062137814
4Jörg061144212
Die 2 Bestplatzierten in der Gruppe M und N sind bereits für die CL qualifiziert.
Die anderen Teams haben im Halbfinale die Chance sich die letzten 2 Aufstiegsplätze zu sichern.

Die 3. und 4. Platzierten der Gruppen P und O, steigen in den UI-Cup ab,die 1. und 2.Platzierten kämpfen im anschließenden Halbfinale und Finale um den UEFA-Cup Klassenerhalt.


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1FC Fairnesscup Frank6:22:4=> 8:6
KO2RomigaJürgen2:12:1=> 4:2
KO3MalteToddy3:02:4=> 5:4
KO4ChristianBrandy0:01:2=> 1:2
KO5Ann KristinTorsten0:11:0=> 1:1
KO6NicoNorbert3:01:1=> 4:1
KO7JackieJörg1:03:0=> 4:0
KO8SvenSebi1:52:0=> 3:5
Torsten (OL 70) gewinnt gegen Ann Kristin (OL 85) wegen der höheren Ligenzugehörigkeit.

Die Gewinner aus KO3 und KO4 qualifizieren sich für die CL.
Die Gewinner aus KO5 und KO6 haben den UEFA-Cup Klassenerhalt geschafft.
Die Verlierer aus KO5 und KO6 spielen im Finale um den UEFA-Cup Klassenerhalt.


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 11FC FairnesscupRomiga0:03:2=> 3:2
Platz 13FrankJürgen2:10:2=> 2:3
Platz 15MalteBrandy1:11:1=> 2:2
Platz 23ToddyChristian1:31:2=> 2:5
Platz 25TorstenNico1:20:4=> 1:6
Platz 27Ann KristinNorbert0:11:4=> 1:5
Platz 34JackieSebi0:12:1=> 2:2
Platz 36JörgSven0:12:1=> 2:2
Der Verlierer aus dem Spiel um Platz 27 steigt in den UI-Cup ab und belegt Platz 33.

Malte (RL15) gewinnt gegen Brandy (OL81) aufgrund der höheren Liga
Sebi (OL50) gewinnt gegen Jackie (OL138) aufgrund der höheren Liga
Sven (OL115) gewinnt gegen Jörg (OL314) aufgrund der höheren Liga
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Fr Jun 18, 2010 2:52 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 25.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE I
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebi 641113104
2Nico 622281010
3Ralf 62137810
4Torsten 60424812
GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Norbert 660018134
2Martin 6303988
3Ann Kristin 62046713
4Toddy 61053912
GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Foxy 641113188
2Bert 6411131512
3André 61144914
4Oli 61144715
GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Kiano 660018200
2Ramin 630391211
3Olli 6303988
4Alex 60060021
Die 2 Bestplatzierten jeder Gruppe spielen in der 2.Gruppenphase um die vorzeitige Qualifikation für die CL.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Martin660018213
2Foxy 640212137
3Ramin 6204658
4Sebi60060021
GRUPPE N
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Bert 6411131712
2Kiano 630391012
3Norbert 622281211
4Nico61144913
GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ralf651016215
2Toddy62319148
3André622281210
4Alex60060024
GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ann Kristin640212129
2Torsten 630391413
3Oli 621371012
4Olli 62137810
Die 2 Bestplatzierten in der Gruppe M und N sind bereits für die CL qualifiziert.
Die anderen Teams haben im Halbfinale die Chance sich die letzten 2 Aufstiegsplätze zu sichern.

Die 3. und 4. Platzierten der Gruppen P und O, steigen in den UI-Cup ab,die 1. und 2.Platzierten kämpfen im anschließenden Halbfinale und Finale um den UEFA-Cup Klassenerhalt.


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Martin Kiano2:10:2=> 2:3
KO2FoxyBert2:22:0=> 4:2
KO3RaminNico0:10:0=> 0:1
KO4SebiNorbert0:60:8=> 0:14
KO5RalfTorsten3:03:1=> 6:1
KO6ToddyAnn Kristin4:11:1=> 5:2
KO7AndréOlli3:53:0=> 6:5
KO8AlexOli0:40:3=> 0:7
Die Gewinner aus KO3 und KO4 qualifizieren sich für die CL.
Die Gewinner aus KO5 und KO6 haben den UEFA-Cup Klassenerhalt geschafft.
Die Verlierer aus KO5 und KO6 spielen im Finale um den UEFA-Cup Klassenerhalt.


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 11KianoFoxy1:15:0=> 6:1
Platz 13MartinBert6:23:3=> 9:5
Platz 15NicoNorbert2:42:4=> 4:8
Platz 23RaminSebi0:00:2=> 0:2
Platz 25RalfToddy2:20:3=> 2:5
Platz 27TorstenAnn Kristin1:35:1=> 6:4
Platz 34AndréOli1:12:4=> 3:5
Platz 36OlliAlex2:01:0=> 3:0
Der Verlierer aus dem Spiel um Platz 27 steigt in den UI-Cup ab und belegt Platz 33.
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Ostthüringen am Mi Jul 14, 2010 2:08 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 26.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE I


PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1André0632111105
2Torsten063211184
3Christopher062228107
4Saarli061053113



GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco06420142012
2Marco Arens06321111613
3Ralf0613261417
4Oli060151917


GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sven0640212124
2Ann Kristin06231986
3Brandy06213766
4Ramin061235313



GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Rudi0660018216
2Zocker06303979
3Romiga061235913
4Michi060242211

2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):



GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Zocker06303998
2André 062228108
3Sven06222889
4Marco Arens0622281113


GRUPPE N
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco0641113228
2Rudi06312101613
3Ann Kristin06312101116
4Torsten 060151416


GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Michi064111373
2Oli 0632111165
3Brandy063121075
4Christopher060060017



GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ralf0651016121
2Ramin063039105
3Romiga063039108
4Saarli 060151018

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1ZockerRudi1:21:1=> 2:3
KO2André Marco4:85:0=> 9:8
KO3SvenTorsten 6:21:1=> 7:3
KO4Marco ArensAnn Kristin4:31:1=> 5:4
KO5MichiRamin0:10:4=> 0:5
KO6Oli Ralf1:20:1=> 1:3
KO7BrandySaarli 2:02:0=> 4:0
KO8ChristopherRomiga1:31:3=> 2:6


FINALE (Spieltage 16 und 17):


Platz 11RudiAndré2:26:2=> 8:4
Platz 13ZockerMarco2:52:5=> 4:10
Platz 15SvenMarco Arens4:01:2=> 5:2
Platz 23TorstenAnn Kristin2:12:1=> 4:2
Platz 25RaminRalf0:10:0=> 0:1
Platz 27MichiOli0:40:2=> 0:6
Platz 34BrandyRomiga2:14:1=> 6:2
Platz 36SaarliChristopher0:30:0=> 0:3

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 32
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Sa Jul 24, 2010 2:02 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 27.Turniers:


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 11Tom PeterSebastian3:14:0=> 7:1
Platz 13JackieNico0:10:3=> 0:4
Platz 15MartinAnn Kristin4:04:2=> 8:2
Platz 23TorstenRamin0:22:4=> 2:6
Platz 25GnollKilian3:02:6=> 5:6
Platz 27KianoFC Forumsliga2:10:1=> 2:2
Platz 34BrandyNorbert1:10:1=> 1:2
Platz 36RalfMichi0:20:3=> 0:5
Kiano (OL8) gewinnt das Spiel um Platz 27 gegen FC Forumsliga (OL45) wegen der höheren Ligenzugehörigkeit.
Der Verlierer aus dem Spiel um Platz 27 steigt in den UI-Cup ab und belegt Platz 33.


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Tom PeterJackie3:25:0=> 8:2
KO2SebastianNico1:15:1=> 6:2
KO3MartinTorsten3:02:4=> 5:4
KO4RaminAnn Kristin0:10:4=> 0:5
KO5GnollKiano5:41:0=> 6:4
KO6KilianFC Forumsliga2:12:1=> 4:2
KO7BrandyRalf2:06:0=> 8:0
KO8NorbertMichi2:02:2=> 4:2
Die Gewinner aus KO3 und KO4 qualifizieren sich für die CL.
Die Gewinner aus KO5 und KO6 haben den UEFA-Cup Klassenerhalt geschafft.
Die Verlierer aus KO5 und KO6 spielen im Finale um den UEFA-Cup Klassenerhalt.


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE I
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Martin640212154
2Ann Kristin631210106
3Brandy63039610
4Ralf61144415

GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Torsten641113114
2Ramin63121067
3Michi6213767
4Norbert6114449

GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebastian650115309
2Jackie62228910
3Gnoll61235412
4FC Forumsliga61235416

GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Nico640212138
2Tom Peter6312101511
3Kiano622281012
4Kilian61144512
Die 2 Bestplatzierten jeder Gruppe spielen in der 2.Gruppenphase um die vorzeitige Qualifikation für die CL.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom Peter06501152211
2Sebastian0640212189
3Martin0620461217
4Ramin0610531025

GRUPPE N
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Nico0640212126
2Jackie06231967
3Ann Kristin06222895
4Torsten061144312

GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll06321112313
2Kilian06321111711
3Brandy062046613
4Norbert061235716

GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Forumsliga06231955
2Kiano06222886
3Michi06222876
4Ralf06213758
Die 2 Bestplatzierten in der Gruppe M und N sind bereits für die CL qualifiziert.
Die anderen Teams haben im Halbfinale die Chance sich die letzten 2 Aufstiegsplätze zu sichern.

Die 3. und 4. Platzierten der Gruppen P und O, steigen in den UI-Cup ab,die 1. und 2.Platzierten kämpfen im anschließenden Halbfinale und Finale um den UEFA-Cup Klassenerhalt.

avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Mi Aug 11, 2010 2:27 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 28.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 11Marco ArensGnoll3:36:0=> 9:3
Platz 13JürgenOlli3:43:0=> 6:4
Platz 15TorstenZocker4:41:1=> 5:5
Platz 23KilianKiano0:40:5=> 0:9
Platz 25AndréRudi1:11:0=> 2:1
Platz 27RaminRomiga2:20:4=> 2:6
Platz 34ChristopherJörg1:00:2=> 1:2
Platz 36SvenBuby2:00:1=> 2:1
Platz 15: 100 Ligen Differenz entscheiden über Sieg oder Niederlage - Zocker (OL 166) hat gegenüber Torsten (OL 66) das Nachsehen.

Der Verlierer aus dem Spiel um Platz 27 steigt in den UI-Cup ab und belegt Platz 33.


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Marco Arens Jürgen2:45:0=> 7:4
KO2OlliGnoll2:55:3=> 7:8
KO3TorstenKilian2:03:0=> 5:0
KO4ZockerKiano3:15:0=> 8:1
KO5AndréRamin3:23:0=> 6:2
KO6RudiRomiga3:24:0=> 7:2
KO7ChristopherSven3:11:0=> 4:1
KO8JörgBuby3:00:0=> 3:0
Die Gewinner aus KO3 und KO4 qualifizieren sich für die CL.
Die Gewinner aus KO5 und KO6 haben den UEFA-Cup Klassenerhalt geschafft.
Die Verlierer aus KO5 und KO6 spielen im Finale um den UEFA-Cup Klassenerhalt.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco Arens06501152210
2Olli 0622281013
3Torsten 062137913
4Zocker0611441116

GRUPPE N
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll 06501151811
2Jürgen06402121612
3Kiano06213789
4Kilian060151717

GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1André06411131511
2Rudi06321111510
3Christopher0621371012
4Jörg 061053815

GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Romiga0642014103
2Ramin 064021283
3Buby061144410
4Sven060333410
Die 2 Bestplatzierten in der Gruppe M und N sind bereits für die CL qualifiziert.
Die anderen Teams haben im Halbfinale die Chance sich die letzten 2 Aufstiegsplätze zu sichern.

Die 3. und 4. Platzierten der Gruppen P und O, steigen in den UI-Cup ab,die 1. und 2.Platzierten kämpfen im anschließenden Halbfinale und Finale um den UEFA-Cup Klassenerhalt.


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE I
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Torsten0641113145
2Kilian0631210107
3Jörg06132696
4Sven061144319

GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll0641113189
2Marco Arens06402121411
3Ramin0621371414
4Christopher061053719

GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Zocker0651016175
2Kiano06312101612
3Rudi063039810
4Buby060060014

GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jürgen06501151910
2Olli0621371414
3Romiga0613261317
4André0612351015
Die 2 Bestplatzierten jeder Gruppe spielen in der 2.Gruppenphase um die vorzeitige Qualifikation für die CL.
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Do Sep 16, 2010 4:07 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 29.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 11Tom PeterJohannes J.1:23:2=> 4:4
Platz 13RaminRomiga3:21:1=> 4:3
Platz 15RudiFC Forumsliga2:24:2=> 6:4
Platz 23BrandyJackie1:00:2=> 1:2
Platz 25MichiFC Fairnesscup1:30:2=> 1:5
Platz 27AndréKiano2:30:1=> 2:4
Platz 34SebastianNorbert4:14:0=> 8:1
Platz 36Ann KristinNico1:11:3=> 2:4
Tom Peter (OL 6) gewinnt gegen Johannes (OL 264) aufgrund der höheren Liga

Der Verlierer aus dem Spiel um Platz 27 steigt in den UI-Cup ab und belegt Platz 33.


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Tom Peter Ramin4:25:1=> 9:3
KO2RomigaJohannes J.1:30:5=> 1:8
KO3RudiBrandy5:15:0=> 10:1
KO4JackieFC Forumsliga0:32:3=> 2:6
KO5MichiAndré3:04:1=> 7:1
KO6FC FairnesscupKiano7:01:3=> 8:3
KO7SebastianAnn Kristin2:13:1=> 5:2
KO8NorbertNico2:22:1=> 4:3
Die Gewinner aus KO3 und KO4 qualifizieren sich für die CL.
Die Gewinner aus KO5 und KO6 haben den UEFA-Cup Klassenerhalt geschafft.
Die Verlierer aus KO5 und KO6 spielen im Finale um den UEFA-Cup Klassenerhalt.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom Peter06501151110
2Romiga064021296
3Rudi063039136
4Jackie060060011

GRUPPE N
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Johannes J.0640212127
2Ramin06303999
3FC Forumsliga06303957
4Brandy062046811

GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Michi0642014183
2FC Fairnesscup063121089
3Sebastian0613261013
4Norbert060242617

GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Kiano064021297
2André063121083
3Nico06213749
4Ann Kristin06123579
Die 2 Bestplatzierten in der Gruppe M und N sind bereits für die CL qualifiziert.
Die anderen Teams haben im Halbfinale die Chance sich die letzten 2 Aufstiegsplätze zu sichern.

Die 3. und 4. Platzierten der Gruppen P und O, steigen in den UI-Cup ab,die 1. und 2.Platzierten kämpfen im anschließenden Halbfinale und Finale um den UEFA-Cup Klassenerhalt.


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE I
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Rudi06411131511
2Ramin063121097
3FC Fairnesscup0620461012
4André061235610

GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Brandy0631210138
2Romiga0631210119
3Kiano062228109
4Sebastian061235513

GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom Peter0640212127
2Johannes J.0631210106
3Michi063039810
4Nico061144512

GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Forumsliga0642014213
2Jackie0632111710
3Ann Kristin061235712
4Norbert060242010
Die 2 Bestplatzierten jeder Gruppe spielen in der 2.Gruppenphase um die vorzeitige Qualifikation für die CL.


Zuletzt von Torsten am Do Sep 16, 2010 4:13 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Do Sep 16, 2010 4:11 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 30.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 11GnollOlli3:00:4=> 3:4
Platz 13FC FairnesscupMichel7:32:0=> 9:3
Platz 15BirmiMartin2:01:1=> 3:1
Platz 23TimZocker1:32:2=> 3:5
Platz 25BrandyMichi0:00:3=> 0:3
Platz 33DavidSven0:02:1=> 2:1
Platz 35BubyKiano2:11:0=> 3:1
Platz 37ChristopherJackie3:01:0=> 4:0


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Gnoll FC Fairnesscup4:16:1=> 10:2
KO2MichelOlli0:10:4=> 0:5
KO3BirmiTim3:56:2=> 9:7
KO4ZockerMartin0:45:2=> 5:6
KO5BrandyDavid2:03:0=> 5:0
KO6SvenMichi1:51:1=> 2:6
KO7ChristopherBuby0:21:0=> 1:2
KO8JackieKiano0:10:2=> 0:3
Die Gewinner aus KO3 und KO4 qualifizieren sich für die CL.
Die Gewinner aus KO5 und KO6 haben den UEFA-Cup Klassenerhalt geschafft.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll06501152815
2Michel0622281916
3Birmi0622281517
4Zocker0602421125

GRUPPE N
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Olli06402122616
2FC Fairnesscup06312101514
3Martin0630391215
4Tim0611441018

GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Brandy0650115117
2Sven0641113131
3Christopher06033317
4Jackie060242111

GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Michi0640212146
2David06303994
3Kiano06213747
4Buby062137414
Die 2 Bestplatzierten in der Gruppe M und N sind bereits für die CL qualifiziert.
Die anderen Teams haben im Halbfinale die Chance sich die letzten 2 Aufstiegsplätze zu sichern.

Die 3. und 4. Platzierten der Gruppen P und O, steigen in den UI-Cup ab,die 1. und 2.Platzierten kämpfen im anschließenden Halbfinale und Finale um den UEFA-Cup Klassenerhalt.


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE I
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi0660018267
2FC Fairnesscup0622281712
3Brandy0613261115
4Buby060151121

GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tim0640212137
2Zocker06312101410
3Michi06222879
4Jackie061144412

GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll0660018263
2Martin063039911
3Sven062137512
4Kiano060151216

GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Olli0641113239
2Michel06312101213
3David062137912
4Christopher061144115
Die 2 Bestplatzierten jeder Gruppe spielen in der 2.Gruppenphase um die vorzeitige Qualifikation für die CL.
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Mo Okt 04, 2010 5:14 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 31.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 11KlausFrank3:31:2=> 4:5
Platz 13SimpsonPaddy2:12:4=> 4:5
Platz 15TorstenRudi1:31:3=> 2:6
Platz 23SvenZocker2:61:2=> 3:8
Platz 25TimDavid0:51:3=> 1:8
Platz 27RomigaWaldkauzer3:03:0=> 6:0
Platz 34MichiBrandy2:01:0=> 3:0
Platz 36SebastianNico2:22:0=> 4:2


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Klaus Simpson2:24:3=> 6:5
KO2FrankPaddy6:34:0=> 10:3
KO3TorstenSven2:10:1=> 2:2
KO4RudiZocker1:36:4=> 7:7
KO5TimRomiga3:33:2=> 6:5
KO6WaldkauzerDavid2:02:4=> 4:4
KO7MichiSebastian4:04:4=> 8:4
KO8BrandyNico2:11:2=> 3:3
Torsten (OL 8 gewinnt gegen Sven (OL 169),
Rudi (RL8) gewinnt gegen Zocker (RL 15),
David (RL 10) gewinnt gegen Waldkauzer (OL 547),
Brandy (OL 49) gewinnt gegen Nico (OL 73).
In allen Fällen entscheidet die bessere Ligenzugehörigkeit.

Die Gewinner aus KO3 und KO4 qualifizieren sich für die CL.
Die Gewinner aus KO5 und KO6 haben den UEFA-Cup Klassenerhalt geschafft.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Klaus0650115145
2Frank0630391414
3Torsten0621371014
4Rudi061144712

GRUPPE N
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Paddy0641113175
2Simpson0631210810
3Zocker062046812
4Sven062046511

GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tim0651016216
2Waldkauzer06213799
3Michi062046914
4Brandy062046616

GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1David0651016229
2Romiga0622281113
3Nico0620461114
4Sebastian0611441018
Die 2 Bestplatzierten in der Gruppe M und N sind bereits für die CL qualifiziert.
Die anderen Teams haben im Halbfinale die Chance sich die letzten 2 Aufstiegsplätze zu sichern.

Die 3. und 4. Platzierten der Gruppen P und O, steigen in den UI-Cup ab,die 1. und 2.Platzierten kämpfen im anschließenden Halbfinale und Finale um den UEFA-Cup Klassenerhalt.


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE I
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Rudi650115202
2Sven6222868
3Brandy62137617
4Sebastian611441015

GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Simpson641113147
2Frank6312101612
3David61326710
4Michi611441018

GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Torsten6402121513
2Paddy6312101412
3Tim622281412
4Nico61144814

GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Zocker6501152510
2Klaus6501151712
3Romiga61144720
4Waldkauzer601511118
Die 2 Bestplatzierten jeder Gruppe spielen in der 2.Gruppenphase um die vorzeitige Qualifikation für die CL.
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Di Nov 09, 2010 9:51 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 32.Turniers:

aktualisiert am 22.10.2010 um 15:36 Uhr von Sebastian

Finale (16. 17.Spieltag):

Platz 11ThomasSebastian1:32:3=> 3:6
Platz 13DavidZocker3:43:0=> 6:4
Platz 15MichiRamin1:14:0=> 5:1
Platz 23SvenKiano1:03:3=> 4:3


Halbfinale (14. 15.Spieltag):

KO1Thomas David8:55:2=> 13:7
KO2Zocker Sebastian0:48:4=> 8:8
KO3MichiSven0:24:1=> 4:3
KO4RaminKiano2:12:1=> 4:2
KO2: Die höhere Liga führt zum Sieg von Sebastian (RL 6) gegen Zocker (RL 13 ).


2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE F
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas 6501153616
2Zocker 6312101814
3Michi 61235420
4Ramin 61144917

GRUPPE G
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebastian 633012195
2David 632111129
3Kiano 6222876
4Sven 60151119


Platzierungsspiele (8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden):

GRUPPE H
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Martin0961219209
2Siegfried 0942314157
3Romiga 093331295
4Tim092076225
H1 -> Platz 29
H2 -> Platz 30
H3 -> Platz 31
H4 -> Platz 32


1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 11.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas6600184511
2Sebastian6402123317
3Ramin620461225
4Tim 60060239

GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1David641113146
2Michi63121086
3Kiano6213768
4Martin61144614

GRUPPE E
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Zocker 651016173
2Sven63121075
3Romiga6132646
4Siegfried60151014


Zuletzt von Torsten am Di Nov 09, 2010 9:56 pm bearbeitet; insgesamt 3-mal bearbeitet
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Di Nov 09, 2010 9:51 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 33.Turniers:

Finale (16. 17.Spieltag):

Platz 11FrankRafi2:93:8=> 5:17
Platz 13OlliFoxy2:25:2=> 7:4
Platz 15FC ForumsligaNico3:10:3=> 3:4
Platz 23SvenMartin0:22:0=> 2:2
Das Spiel um Platz 23 wird durch die höhere Ligazugehörigkeit zu Gunsten von Martin (OL 25) gegenüber Sven (OL 218) entschieden.

Halbfinale (14. 15.Spieltag):

KO1Olli Frank2:35:4=> 7:7
KO2Foxy Rafi0:81:4=> 1:12
KO3ForumsligaSven1:12:0=> 3:1
KO4NicoMartin1:03:2=> 4:2
Frank (RL4) gewinnt gegen Olli (RL14) aufgrund der höheren Ligenzugehörigkeit.


2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE F
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Olli 06402121411
2Foxy06312101314
3FC Forumsliga0630391310
4Nico061144712

GRUPPE G
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Rafi 0660018379
2Frank 06402122212
3Martin0620461225
4Sven 060060328


Platzierungsspiele (8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden):

GRUPPE H
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ann Kristin 0970221147
2Tim0961219148
3Romiga0931510119
4Siegfried091083116
H1 ->Platz 29
H2 ->Platz 30
H3 ->Platz 31
H4 ->Platz 32


1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag, jeder 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Forumsliga0641113187
2Frank06402122016
3Nico0620461015
4Tim061144818

GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Rafi06600183013
2Olli06402121617
3Romiga061053613
4Ann Kristin061053817

GRUPPE E
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Foxy0642014163
2Sven0641113116
3Martin062137911
4Siegfried060060016
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am So Nov 28, 2010 5:39 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 34.Turniers:

Finale (16. 17.Spieltag):

Platz 11Ann KristinBirmi4:02:2=> 6:2
Platz 13ZockerAndré0:12:2=> 2:3
Platz 15TimSven0:01:1=> 1:1
Platz 23PennyMichi1:10:4=> 1:5
Tim (RL3) gewinnt gegen Sven (OL164) aufgrund der höheren Ligenzugehörigkeit


Halbfinale (14. 15.Spieltag):

KO1Ann Kristin Zocker4:03:3=> 7:3
KO2André Birmi2:62:6=> 4:12
KO3TimPenny1:01:0=> 2:0
KO4MichiSven0:11:2=> 1:3
Die Sieger aus KO3 und KO4 steigen auch in die CL auf und die Verlierer müssen weiterhin im UEFA-Cup bleiben!


2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE F
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ann Kristin0641113178
2André06312101211
3Tim 06312101113
4Michi 060151513

GRUPPE G
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi 0650115286
2Zocker 0640212107
3Sven062046720
4Penny 061053316
Nach dieser Gruppenphase sind die 1. und 2. schon sicher in der CL.
Die anderen vier kämpfen dann noch um die letzten beiden Aufstiegsplätze!


Platzierungsspiele (8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden):

GRUPPE H
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ramin 09522171612
2FC Fairnesscup 09513161317
3Martin0931510128
4Marco 0930691317
H1 ->Platz 29
H2 ->Platz 30
H3 ->Platz 31
H4 ->Platz 32


1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 11.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Michi0642014104
2Zocker0631210169
3Tim 0623191110
4Martin060060317

GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi0641113146
2Ann Kristin063121099
3Sven063039127
4Ramin061053720

GRUPPE E
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1André064011298
2Penny0631210911
3FC Fairnesscup062238169
4Marco061153814
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Mi Dez 22, 2010 10:29 am

Hier also Ergebnis und Verlauf des 35.Turniers:

Finale (16. 17.Spieltag):


Platz 11MartinPeter4:25:3=> 9:5
Platz 13SebastianFC Fairnesscup3:04:0=> 7:0
Platz 15FoxyMalte2:33:4=> 5:7
Platz 23NicoMarco0:20:4=> 0:6

Halbfinale (14. 15.Spieltag):


KO1MartinSebastian3:44:2=> 7:6
KO2FC FairnesscupPeter1:24:4=> 5:6
KO3FoxyNico6:02:1=> 8:1
KO4MarcoMalte2:10:3=> 2:4
Die Sieger aus KO3 und KO4 steigen auch in die CL auf und die Verlierer müssen weiterhin im UEFA-Cup bleiben!


2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE F
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Martin06510162111
2FC Fairnesscup0621371314
3Foxy0620461218
4Marco0612351417

GRUPPE G
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Peter06402122516
2Sebastian06312101915
3Malte06312101618
4Nico061053718
Nach dieser Gruppenphase sind die 1. und 2. schon sicher in der CL.
Die anderen vier kämpfen dann noch um die letzten beiden Aufstiegsplätze!


Platzierungsspiele (8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden):

GRUPPE H
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ramin0862120218
2Romiga08522171615
3Kiano0821671723
4Olli0821671422


1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 11.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Foxy0651016146
2Peter06312101411
3Romiga0620461111
4Kiano061053718

GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebastian06402122014
2Marco0631210129
3Malte0630391615
4Ramin061144818

GRUPPE E
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Martin0640212188
2Nico06303967
3FC Fairnesscup06213759
4Olli062137813


Zuletzt von Torsten am Sa Jan 22, 2011 11:22 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Sa Jan 22, 2011 11:19 am

Hier also Ergebnis und Verlauf des 36.Turniers:


Finale (16.+17.Spieltag):

Platz 11RaminSaarli1:10:1=> 1:2
Platz 13BubyMarcellous1:41:1=> 2:5
Platz 15MarcoMax6:00:3=> 6:3
Platz 23TorstenRomiga0:22:2=> 2:4


Halbfinale (14.+15.Spieltag):

KO1Ramin Buby4:34:1=> 8:4
KO2Saarli Marcellous2:02:3=> 4:3
KO3MarcoTorsten1:13:1=> 4:2
KO4MaxRomiga4:56:0=> 10:5
Die Sieger aus KO3 und KO4 steigen auch in die CL auf und die Verlierer müssen weiterhin im UEFA-Cup bleiben!


2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE F
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ramin0650115166
2Saarli 0630391515
3Marco 0621371112
4Max 061144514

GRUPPE G
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marcellous06411132010
2Buby 06222866
3Romiga062137512
4Torsten 062046811
Nach dieser Gruppenphase sind die 1. und 2. schon sicher in der CL.
Die anderen vier kämpfen dann noch um die letzten beiden Aufstiegsplätze!


Platzierungsspiele (8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden):

GRUPPE H
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Frank 095311894
2Ann Kristin0952217158
3Nico 0932411710
4Christopher090363211


1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 11.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Max0650115146
2Marcellous0650115113
3Romiga06204679
4Nico060060014

GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Torsten0650115165
2Marco0640212144
3Ramin062046715
4Christopher061053114

GRUPPE E
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Saarli0651016154
2Buby06222875
3Frank06123547
4Ann Kristin061144313


Zuletzt von Torsten am Sa Jan 22, 2011 11:29 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Sa Jan 22, 2011 11:23 am

Hier also Ergebnis und Verlauf des 37.Turniers:

Finale (16. 17.Spieltag):

Platz 11FrankZocker0:33:2=> 3:5
Platz 13AndréAnn Kristin0:31:1=> 1:4
Platz 15MalteKiano2:01:1=> 3:1
Platz 23TorstenKilian2:04:0=> 6:0


Halbfinale (14. 15.Spieltag):

KO1FrankAndré1:02:0=> 3:0
KO2ZockerAnn Kristin7:03:1=> 10:1
KO3TorstenMalte2:21:2=> 3:4
KO4KilianKiano0:20:1=> 0:3


2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE F
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Frank 06420141813
2Zocker 06312102012
3Torsten 06312101914
4Kilian 060060422

GRUPPE G
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ann Kristin0641113125
2André 0631210146
3Kiano062137313
4Malte 06114449
Nach dieser Gruppenphase sind die 1. und 2. schon sicher in der CL.
Die anderen vier kämpfen dann noch um die letzten beiden Aufstiegsplätze! Der letzte von den Vieren steigt in den UI-Cup ab!


Platzierungsspiele (8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden):

GRUPPE H
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Arne 09702212212
2Jens 09423141516
3Romiga09333121110
4Sven090363616


1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 11.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Zocker0650115106
2Ann Kristin0631210119
3Torsten062137109
4Jens061053613

GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Malte0633012149
2Frank062228129
3Romiga062137712
4Arne0620461114

GRUPPE E
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Kilian0631210113
2Kiano06222878
3André06141775
4Sven062137413
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  David am Do März 03, 2011 1:53 pm

Turnier 38
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 38.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 11CedricNico4:32:3=> 6:6
Platz 13NorbertMeli4:23:2=> 7:4
Platz 15TimThomas6:34:2=> 10:5
Platz 23StefanArne3:04:2=> 7:2
Platz 25JensMario3:43:2=> 6:6
Platz 27RalfSven4:04:6=> 8:6
Platz 29RomigaStefan23:21:1=> 4:3
Platz 31SiegfriedRudolf0:21:0=> 1:2
Platz 11: Dank 47 Punkten in der HL2 gewinnt Cedric gegen Nicos in HL2 erworbene 43 Punkte.
Platz 25: Jens (HL2) gewinnt dank höherer Liga gegen Mario (HL3).

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Norbert Cedric1:34:3=> 5:6
KO2MeliNico4:52:2=> 6:7
KO3StefanTim2:64:2=> 6:8
KO4ArneThomas3:41:3=> 4:7
KO5JensRalf6:54:1=> 10:6
KO6MarioSven3:03:1=> 6:1
KO7RomigaSiegfried1:00:0=> 1:0
KO8RudolfStefan20:50:6=> 0:11
Die Gewinner aus KO3 und KO4 qualifizieren sich für die CL.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE E
Spiel 1Norbert -Stefan 5:2
Spiel 2Arne -Meli 3:3
Spiel 3Norbert -Meli 4:0
Spiel 4Arne -Stefan 0:3
Spiel 5Norbert -Arne 3:2
Spiel 6Meli -Stefan 5:2
Spiel 7Norbert -Stefan 4:4
Spiel 8Arne -Meli 0:5
Spiel 9Norbert -Meli 3:4
Spiel 10Arne -Stefan 0:6
Spiel 11Norbert -Arne 1:0
Spiel 12Meli -Stefan 3:2
GRUPPE E
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Norbert06411132012
2Meli06411132014
3Stefan0621371917
4Arne060151521

GRUPPE F
Spiel 1Cedric -Tim 4:2
Spiel 2Thomas -Nico 0:4
Spiel 3Cedric -Nico 1:5
Spiel 4Thomas -Tim 3:1
Spiel 5Cedric -Thomas 3:3
Spiel 6Nico -Tim 4:3
Spiel 7Cedric -Tim 4:0
Spiel 8Thomas -Nico 0:2
Spiel 9Cedric -Nico 4:0
Spiel 10Thomas -Tim 0:3
Spiel 11Cedric -Thomas 3:3
Spiel 12Nico -Tim 4:3
GRUPPE F
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Nico06501151911
2Cedric06321111913
3Thomas061235916
4Tim0610531219

GRUPPE G
Spiel 1Mario -Romiga 3:1
Spiel 2Rudolf -Jens 0:7
Spiel 3Mario -Jens 3:3
Spiel 4Rudolf -Romiga 0:1
Spiel 5Mario -Rudolf 3:2
Spiel 6Jens -Romiga 4:2
Spiel 7Mario -Romiga 3:3
Spiel 8Rudolf -Jens 0:4
Spiel 9Mario -Jens 3:5
Spiel 10Rudolf -Romiga 0:0
Spiel 11Mario -Rudolf 3:0
Spiel 12Jens -Romiga 3:1
GRUPPE G
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jens0651016269
2Mario06321111814
3Romiga061235813
4Rudolf060151218

GRUPPE H
Spiel 1Stefan2 -Sven 1:0
Spiel 2Siegfried -Ralf 1:4
Spiel 3Stefan2 -Ralf 4:5
Spiel 4Siegfried -Sven 0:0
Spiel 5Stefan2 -Siegfried 0:0
Spiel 6Ralf -Sven 2:5
Spiel 7Stefan2 -Sven 1:5
Spiel 8Siegfried -Ralf 1:3
Spiel 9Stefan2 -Ralf 4:2
Spiel 10Siegfried -Sven 0:2
Spiel 11Stefan2 -Siegfried 5:0
Spiel 12Ralf -Sven 1:4
GRUPPE H
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sven06402122016
2Ralf0631210138
3Stefan206312101512
4Siegfried060242214

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE A

Spiel 1Mario -Stefan2 4:0
Spiel 2Norbert -Cedric 3:3
Spiel 3Mario -Cedric 3:3
Spiel 4Norbert -Stefan2 4:0
Spiel 5Mario -Norbert 1:2
Spiel 6Cedric -Stefan2 4:0
Spiel 7Mario -Stefan2 1:2
Spiel 8Norbert -Cedric 2:4
Spiel 9Mario -Cedric 2:1
Spiel 10Norbert -Stefan2 4:3
Spiel 11Mario -Norbert 0:4
Spiel 12Cedric -Stefan2 3:0
GRUPPE A
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Norbert06411131911
2Cedric06321111810
3Mario0621371112
4Stefan2061053520

GRUPPE B
Spiel 1Arne -Thomas 3:3
Spiel 2Rudolf -Siegfried 1:0
Spiel 3Arne -Siegfried 2:1
Spiel 4Rudolf -Thomas 0:5
Spiel 5Arne -Rudolf 6:0
Spiel 6Siegfried -Thomas 0:2
Spiel 7Arne -Thomas 4:5
Spiel 8Rudolf -Siegfried 0:3
Spiel 9Arne -Siegfried 0:5
Spiel 10Rudolf -Thomas 2:2
Spiel 11Arne -Rudolf 6:0
Spiel 12Siegfried -Thomas 0:0
GRUPPE B
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas0633012179
2Arne06312102114
3Siegfried06213795
4Rudolf061144322

GRUPPE C
Spiel 1Jens -Meli 3:4
Spiel 2Nico -Ralf 2:2
Spiel 3Jens -Ralf 5:4
Spiel 4Nico -Meli 4:2
Spiel 5Jens -Nico 4:3
Spiel 6Ralf -Meli 3:3
Spiel 7Jens -Meli 4:5
Spiel 8Nico -Ralf 3:1
Spiel 9Jens -Ralf 5:4
Spiel 10Nico -Meli 0:2
Spiel 11Jens -Nico 2:4
Spiel 12Ralf -Meli 2:2
GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Meli06321111816
2Nico06312101613
3Jens0630392324
4Ralf0603331620

GRUPPE D
Spiel 1Romiga -Tim 0:7
Spiel 2Sven -Stefan 1:1
Spiel 3Romiga -Stefan 0:3
Spiel 4Sven -Tim 1:2
Spiel 5Romiga -Sven 0:1
Spiel 6Stefan -Tim 3:2
Spiel 7Romiga -Tim 0:4
Spiel 8Sven -Stefan 2:2
Spiel 9Romiga -Stefan 0:7
Spiel 10Sven -Tim 3:2
Spiel 11Romiga -Sven 0:2
Spiel 12Stefan -Tim 3:5
GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tim06402122210
2Stefan06321111910
3Sven0632111107
4Romiga060060024

_________________

CL1-Meister:
25.Saison CLI/1 ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 43 Punkte
28.Saison CLI/2 ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 47 Punkte
29.Saison CLI/1 ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 46 Punkte
30.Saison CLI/1  ☆CL☆ ☜₰πεεδϒ☞ ☆☆☆☆ 42 Punkte
35.Saison CLI/3  ☆CL☆ ☜₰πεεδϒ☞ ☆☆☆☆ 38 Punkte
38.Saison CLI/1  ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 45 Punkte  
39.Saison CLI/3  ☆FL☆ ☜₰πεεδϒ☞ ☆★☆★☆ 49 Punkte
39.Saison CLI/4  ☆SF☆ ☜ ₰πεεδϒ ☞ ♥️♣️♦️♠️ 41 Punkte
39.Saison CLI/5  ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 40 Punkte
40.Saison CLI/4  ☆SF☆ ☜ ₰πεεδϒ ☞ ♥️♣️♦️♠️ 47 Punkte
40.Saison CLI/5  ☆FC☆ ☜ ₰πεεδϒ ☞ ✰♣️✰ 43 Punkte
63.Saison CLI/4 [ω] Netphen✰₰πεεδϒ 39 Punkte
65.Saison CLI/7 [ω] Netphen✰✰₰πεεδϒ 38 Punkte
68.Saison CLI/4 [ω] Netphen✰✰✰₰πεεδϒ 40 Punkte

Vizemeister: 6x[SR]₰πεεδϒ (27.,30.,31.,65.,66.&67.Saison), 2x[CL]₰πεεδϒ (31.&37.), 4x[FL]₰πεεδϒ (32.,33.,37.&38.), 2x[FC]₰πεεδϒ (54.&56.)
avatar
David
Admin

Anzahl der Beiträge : 7287
Anmeldedatum : 25.03.09
Alter : 32
Ort : Landshut

http://forumsliga.forumieren.de

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Fr März 25, 2011 4:35 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 40.Turniers:

Platzierungsspiele (Spieltag 17)

Spiel um Platz 11Tim -Arne 2:3
Spiel um Platz 13Frank-Ramin2:3
Spiel um Platz 15/16Romiga-Meli 2:2
Spiel um Platz 15/16Peter -Ralf 2:5
Spiel um Platz 25Zocker -Stefan 4:3
Spiel um Platz 30Daniel -Marcellous 4:3
Die Verlierer vom Spiel um Platz 15/16 belegen die Plätze 23 bzw. 24. Der Verlierer vom Spiel um Platz 25 steigt ab und belegt Platz 29.

Meli gewinnt gegen Romiga, da Romiga trotz 1 Tor Vorpsrung nicht mehr Tore als Meli erzielt.
Zocker gewinnt gegen Stefan durch das 1 Tor Vorsprung

Platzierungen zu den Spielen um Platz 15/16:
Ralf Platz 15
Meli Platz 16
Romiga Platz 23
Peter Platz 24


2.Gruppenphase (Spieltage 12-16)

GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tim05410132113
2Arne0540112209
3Frank05311101511
4Ramin051043914
5Romiga0510431423
6Peter0510431120

GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ralf05401121915
2Meli0530291715
3Zocker0522181918
4Stefan0512251513
5Daniel0512251216
6Marcellous0502321318


1.Gruppenphase (Spieltage 2-11)

GRUPPE A
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Arne10721234025
2Frank10613193427
3Romiga10433153131
4Meli10244103740
5Daniel1023593036
6Zocker1013662841

GRUPPE B
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ramin10613192622
2Tim10541192523
3Peter10532183528
4Ralf10406123131
5Marcellous10334122223
6Stefan1011842234
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am Mi Apr 13, 2011 4:38 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 41.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 11MaxGnoll5:28:0=> 13:2
Platz 13NorbertMalte2:03:3=> 5:3
Platz 15SvenSebastian1:03:4=> 4:4
Platz 23ZockerMarcellous4:13:3=> 7:4
Platz 25StefanJens3:42:3=> 5:7
Platz 27RomigaStefan22:31:5=> 3:8
Platz 29Ann KristinPeter2:54:4=> 6:9
Platz 31RudolfDaniel2:23:2=> 5:4
Sven (43 Pkt.) gewinnt gegen Sebastian (21 Pkt.) aufgrund der mehr erzielten Punkte in der Liga


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Max Norbert6:38:2=> 14:5
KO2MalteGnoll3:30:3=> 3:6
KO3SvenZocker0:23:0=> 3:2
KO4SebastianMarcellous2:01:2=> 3:2
KO5StefanRomiga4:03:1=> 7:1
KO6JensStefan25:25:2=> 10:4
KO7Ann KristinRudolf2:22:2=> 4:4
KO8PeterDaniel2:24:3=> 6:5
Ann Kristin (24 Pkt.) gewinnt gegen Rudolf (19 Pkt.) aufgrund der höheren Punkteausbeute in der Liga.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE M
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Max6510162815
2Malte622281519
3Sven612352124
4Sebastian611441016

GRUPPE N
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll6510162612
2Norbert613262022
3Marcellous612351621
4Zocker612351926

GRUPPE O
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Stefan6402121613
2Jens6312102818
3Ann Kristin621371719
4Peter620461728

GRUPPE P
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Stefan26402122113
2Romiga6312101513
3Daniel6312101716
4Rudolf61053819


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE I
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Max6411132011
2Zocker6402122010
3Jens6312102718
4Rudolf60060028

GRUPPE J
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll6510162416
2Malte6411131911
3Stefan2620461720
4Peter60060922

GRUPPE K
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sven6510162214
2Marcellous622281312
3Ann Kristin612351016
4Romiga60333912

GRUPPE L
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Norbert650115137
2Sebastian630391315
3Daniel620461515
4Stefan620461317
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Torsten am So Mai 01, 2011 3:32 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 42.Turniers:

Platzierungsspiele (Spieltag 17)

Spiel um Platz 11Cedric-Stefan 22:4
Spiel um Platz 13Ramin-Nico4:4
Spiel um Platz 15/16Frank-Mario3:2
Spiel um Platz 15/16Marcellous-Zocker4:6
Spiel um Platz 29Stefan-Romiga4:4
Spiel um Platz 31Peter-Martin3:0
Nico (PL2) gewinnt gegen Ramin (HL1) aufgrund der höherwertigen Ligenzugehörigkeit
Romiga (34 Pkt.) gewinnt gegen Stefan (33 Pkt.) aufgrund der mehr erreichten Punkte in der Liga


C5 und C6 gehen mit einem Tor Vorsprung in die Platzierungsspiele!
Bei Unentschieden hat die vorher besser platzierte Mannschaft das Duell gewonnen und belegt den besseren Platz!
Platz 15 und 16 werden durch die bessere vorherige Platzierung entschieden. Die Verlierer vom Spiel um Platz 15/16 belegen die Plätze 23 bzw. 24.
Platzierungen:
Platz 15 Zocker
Platz 16 Frank
Platz 23 Mario
Platz 24 Marcellous


2.Gruppenphase (Spieltage 12-16)

GRUPPE C
PositionManagerSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Cedric5311102013
2Stefan 2530291410
3Ramin530291212
4Nico521271612
5Frank511341419
6Marcellous51134919

GRUPPE D
PositionManagerSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Zocker5311101411
2Mario5311101311
3Stefan522182114
4Romiga521271818
5Peter511341314
6Martin51043718


1.Gruppenphase (Spieltage 2-11)

GRUPPE A
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marcellous10532183027
2Ramin10523173331
3Nico10424143527
4Stefan10424142831
5Mario10334123331
6Peter1022682436

GRUPPE B
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Frank10703214129
2Cedric10604183830
3Stefan210523173228
4Martin10343133537
5Zocker10325112734
6Romiga1012751934
Die ersten 3 jeder Gruppe spielen in der "Aufstiegsgruppe", die letzten 3 jeder Gruppe in der "Abstiegsgruppe" in der 2.Gruppenphase!
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 49
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (UEFA-Pokal)

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten