Turnierergebnisse 1.0 - 3.0

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Turnierergebnisse 1.0 - 3.0

Beitrag  David am So Apr 12, 2009 10:32 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 1.Turniers:

Platz 01: Jon
Platz 02: Rudi
Platz 03: Saarli

Platz 04: Tim
Platz 05: Matze
Platz 06: Sascha
Platz 07: Sebi
Platz 08: Johannes
Platz 09: Sven
Platz 10: David
Platz 11: Martin
Platz 12: Ann Kristin
Platz 13: Romiga
Platz 14: Oli
Platz 15: Kilian
Platz 16: Christian


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 1

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Sascha ohne TM 6 3 1 2 10 8 7
2 OTM Saarli 6 3 0 3 9 7 7
3 Speedy ohne TM 6 3 0 3 9 8 9
4 SG Werragrund 6 2 1 3 7 6 6
GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Kickers Bremen 2009 6 5 0 1 15 15 2
2 Matzes Loser 2 6 5 0 1 15 11 1
3 Bavarianguido 6 2 0 4 6 11 8
4 myguideIreland.com 6 0 0 6 0 0 26
GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 2. FC Hackentrick 6 4 0 2 12 12 10
2 Johannes ohne TM 6 3 0 3 9 8 5
3 Neubeginn 6 3 0 3 9 8 8
4 United 1A 6 2 0 4 6 5 10
GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Munster-Rocker 6 4 1 1 13 7 3
2 Altona 93 6 3 2 1 11 13 6
3 Rapid Bucuresti II 6 2 0 4 6 8 11
4 11 Freunde 6 1 1 4 4 3 11

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 2

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 2.FC Hackentrick 6 5 0 1 15 13 9
2 [OFL]Altona 93 6 3 0 3 9 14 8
3 Matzes Loser 2 6 3 0 3 9 13 10
4 Sascha ohne TM 6 1 0 5 3 6 19
GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
2 Kickers Bremen 2009 6 4 0 2 12 11 7
1 OTM Saarli 6 2 2 2 8 5 5
3 Munster-Rocker 6 2 1 3 7 6 9
4 Johannes ohne TM 6 1 3 2 6 5 6
GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Neubeginn 6 5 0 1 15 18 4
2 Speedy ohne TM 6 4 0 2 12 10 5
3 11 Freunde 6 2 0 4 6 6 11
4 myguideIreland.com 6 1 0 5 3 2 16
GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
2 SG Werragrund 6 3 2 1 11 14 6
1 Bavarianguido 6 4 0 2 12 12 9
3 Rapid Bucuresti II 6 3 2 1 11 10 4
4 United 1A 6 0 0 6 0 1 18

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 2.FC Hackentrick OTM Saarli 4:1 2:16:2
KO2 [OFL]Altona 93 Kickers Bremen 2009 4:0 4:08:0
KO3 Matzes Loser 2 Johannes ohne TM 2:1 2:14:2
KO4 Sascha ohne TM Munster-Rocker 1:2 4:15:3
KO5 Neubeginn SG Werragrund 2:1 0:22:3
KO6 Speedy ohne TM Bavarianguido 2:0 1:23:2
KO7 11 Freunde United 1A 2:0 1:03:0
KO8 myguideIreland.com Rapid Bucuresti II 0:4 0:40:8

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE

Platz01 2.FC Hackentrick [OFL]Altona 93 2:1 1:43:5
Platz03 OTM Saarli Kickers Bremen 2009 1:2 4:05:2
Platz05 Matzes Loser 2 Sascha ohne TM 1:0 2:13:1
Platz07 Johannes ohne TM Munster-Rocker 0:2 1:01:2
Platz09 Speedy ohne TM SG Werragrund 0:3 2:12:4
Platz11 Neubeginn Bavarianguido 0:1 0:10:2
Platz13 11 Freunde Rapid Bucuresti II 0:1 0:20:3
Platz15 myguideIreland.com United 1A 3:0 0:13:1
avatar
David
Admin

Anzahl der Beiträge : 7286
Anmeldedatum : 25.03.09
Alter : 30
Ort : Landshut

http://forumsliga.forumieren.de

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse 1.0 - 3.0

Beitrag  David am Fr Mai 01, 2009 12:59 am

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 2.Turniers:

Platz01 - 2.FC Hackentrick
Platz02 - [OFL]Altona 93
Platz03 - Johannes ohne TM

Platz04 - Bavarianguido
Platz05 - Sascha ohne TM
Platz06 - Neubeginn
Platz07 - Speedy RE09CH
Platz08 - Rapid Bucuresti II
Platz09 - Kickers Bremen 2009
Platz10 - Sven ohne TM
Platz11 - 11 Freunde
Platz12 - United 1A
Platz13 - Matzes Loser 2
Platz14 - Munster-Rocker
Platz15 - OTM Saarli
Platz16 - FC Fairnesscup


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 1

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Johannes ohne TM 6 3 3 0 12 14 6
2 [OFL]Altona 93 6 3 1 2 10 5 7
3 Sven ohne TM 6 2 1 3 7 9 8
4 United 1A 6 1 1 4 4 8 15

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 2.FC Hackentrick 6 4 0 2 12 17 13
2 Speedy RE09CH 6 2 2 2 8 12 14
3 FC Fairnesscup 6 1 3 2 6 12 12
4 Munster-Rocker 6 1 3 2 6 8 10

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Bavarianguido 6 5 0 1 15 17 8
2 Sascha ohne TM 6 3 0 3 9 10 10
3 OTM Saarli 6 2 0 4 6 12 15
4 11 Freunde 6 2 0 4 6 9 15

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Neubeginn 6 4 1 1 13 17 6
2 Rapid Bucuresti II 6 3 1 2 10 8 7
3 Matzes Loser 2 6 1 3 2 6 11 19
4 Kickers Bremen 2009 6 1 1 4 4 6 10

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 2

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Bavarianguido 6 5 0 1 15 23 6
2 Johannes ohne TM 6 3 2 1 11 10 10
3 Rapid Bucuresti II 6 1 1 4 4 4 12
4 Speedy RE09CH 6 1 1 4 4 5 14

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 2.FC Hackentrick 6 5 1 0 16 19 10
2 [OFL]Altona 93 6 3 0 3 9 10 10
3 Neubeginn 6 2 0 4 6 12 13
4 Sascha ohne TM 6 1 1 4 4 11 19

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Kickers Bremen 2009 6 3 3 0 12 23 6
2 Sven ohne TM 6 3 1 2 10 7 14
3 Munster-Rocker 6 2 1 3 7 12 9
4 OTM Saarli 6 1 1 4 4 3 16

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 United 1A 6 3 2 1 11 11 6
2 11 Freunde 6 3 1 2 10 8 6
3 Matzes Loser 2 6 3 1 2 10 11 11
4 FC Fairnesscup 6 1 0 5 3 4 11

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 Bavarianguido - [OFL]Altona 93 2:4 (2:5) 4:9
KO2 Johannes ohne TM - 2.FC Hackentrick 3:3 (0:2) 3:5
KO3 Rapid Bucuresti II - Sascha ohne TM 1:1 (0:1) 1:2
KO4 Speedy RE09CH - Neubeginn 2:2 (2:3) 4:5
KO5 Kickers Bremen 2009 - 11 Freunde 2:0 (3:0) 5:0
KO6 Sven ohne TM - United 1A 3:3 (2:1) 5:4
KO7 Munster-Rocker - FC Fairnesscup 2:2 (1:1) 3:3
KO8 OTM Saarli - Matzes Loser 2 1:3 (0:5) 1:8

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE

Platz01 [OFL]Altona 93 - 2.FC Hackentrick 1:3 (2:4) 3:7
Platz03 Bavarianguido - Johannes ohne TM 1:4 (3:2) 4:6
Platz05 Sascha ohne TM - Neubeginn 4:3 (4:2) 8:5
Platz07 Rapid Bucuresti II - Speedy RE09CH 1:2 (1:2) 2:4
Platz09 Kickers Bremen 2009 - Sven ohne TM 3:0 (3:0) 6:0
Platz11 11 Freunde - United 1A 1:2 (4:1) 5:3
Platz13 Munster-Rocker - Matzes Loser 2 0:4 (2:1) 2:5
Platz15 FC Fairnesscup - OTM Saarli 0:1 (0:4) 0:5


Zuletzt von David am Fr Mai 08, 2009 10:18 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
David
Admin

Anzahl der Beiträge : 7286
Anmeldedatum : 25.03.09
Alter : 30
Ort : Landshut

http://forumsliga.forumieren.de

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse 1.0 - 3.0

Beitrag  Matze am Fr Mai 08, 2009 1:44 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 3.Turniers:

Platz01 - Speedy RE09CH
Platz02 - Sascha ohne TM
Platz03 - [OFL]Altona 93

Platz04 - Rapid Bucuresti II
Platz05 - Bavarianguido
Platz06 - Kickers Bremen 2009
Platz07 - 11 Freunde
Platz08 - Johannes ohne TM
Platz09 - 2.FC Hackentrick
Platz10 - Saarli ohne TM
Platz11 - United 1A
Platz12 - Munster-Rocker
Platz13 - Matzes Loser 2
Platz14 - Neubeginn
Platz15 - Dreambribblers
Platz16 - Sven ohne TM


Diesmal sind die Plätze ab Platz 11 rot, weil die in die letzte Quali müssen zur Entscheidung CL oder UEFA-Cup

GRUPPENPHASE 1

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Kickers Bremen 2009 6 4 1 1 13 13 8
2 Rapid Bucuresti II 6 3 1 2 10 17 7
3 2.FC Hackentrick 6 3 1 2 10 16 9
4 Dreamdribblers 6 0 1 5 1 5 27

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 [OFL]Altona 93 6 5 1 0 16 17 7
2 Speedy RE09CH 6 4 1 1 13 23 10
3 Saarli ohne TM 6 1 1 4 4 9 14
4 Sven ohne TM 6 0 1 5 1 2 20

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Johannes ohne TM 6 4 1 1 13 12 8
2 11 Freunde 6 4 0 2 12 11 5
3 Neubeginn 6 2 1 3 7 8 10
4 Munster-Rocker 6 0 2 4 2 5 13

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Bavarianguido 6 4 0 2 12 12 8
2 Sascha ohne TM 6 3 0 3 9 14 12
3 Matzes Loser 2 6 3 0 3 9 12 10
4 United1A 6 2 0 4 6 10 18

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 2

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Speedy RE09CH 6 4 2 0 14 14 7
2 Sascha ohne TM 6 4 1 1 13 18 9
3 Kickers Bremen 2009 6 1 2 3 5 9 12
4 Johannes ohne TM 6 0 1 5 1 1 14

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 [OFL]Altona 93 6 5 1 0 16 16 3
2 Rapid Bucuresti II 6 2 1 3 7 13 11
3 Bavarianguido 6 1 3 2 6 8 11
4 11 Freunde 6 1 1 4 4 5 17

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 2.FC Hackentrick 6 5 1 0 16 25 8
2 United 1A 6 3 0 2 9 14 15
3 Neubeginn 6 2 1 3 7 5 8
4 Sven ohne TM 6 0 2 4 2 6 19

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Saarli ohne TM 6 5 0 1 15 14 5
2 Munster-Rocker 6 3 0 3 9 10 8
3 Matzes Loser 2 6 2 0 4 6 11 15
4 Dreamdribblers 6 2 0 4 6 7 14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 Speedy RE09CH Rapid Bucuresti II 1:3 3:04:3
KO2 Sascha ohne TM [OFL]Altona 93 3:1 3:36:4
KO3 Kickers Bremen 2009 11 Freunde 2:0 2:04:0
KO4 Johannes ohne TM Bavarianguido 0:0 2:22:2
KO5 2.FC Hackentrick Munster-Rocker 6:0 3:19:1
KO6 United 1A Saarli ohne TM 1:1 0:11:2
KO7 Neubeginn Dreambribblers 3:0 2:05:0
KO8 Sven ohne TM Matzes Loser 2 1:5 1:12:6

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE

Platz01 Speedy RE09CH Sascha ohne TM 2:2 4:0 6:2
Platz03 Rapid Bucuresti II [OFL]Altona 93 3:2 1:3 4:5
Platz05 Kickers Bremen 2009Bavarianguido 0:1 0:3 0:4
Platz07 11 FreundeJohannes ohne TM 1:0 0:1 1:1
Platz09 2.FC Hackentrick Saarli ohne TM 4:1 5:4 9:5
Platz11 Munster-Rocker United 1A 0:1 0:0 0:1
Platz13 Neubeginn Matzes Loser 2 1:0 0:4 1:4
Platz15 Dreambribblers Sven ohne TM 0:0 1:0 1:0


Zuletzt von Matze am Mo Jun 01, 2009 1:37 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 26
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse 1.0 - 3.0

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten