Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Beitrag  Matze am Mo Jun 01, 2009 1:49 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 4.Turniers:


letzte QUALI überhaupt

Christian (11.) gegen Haris 3-0
Sebi (12.) gegen Ulmer Wankers 1846©® 2-1
Matze (13.) gegen Malte 2-0
Ann Kristin (14.) gegen Birmi 1-4
Ramin (15.) gegen Kilian 0-1
Sven (16.) gegen Gnoll 1-1 (Gnoll siegt aufgrund der Pause letzte Saison)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 1

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Speedy 6 4 2 0 14 25 10
2 Rudi 6 3 2 1 11 20 10
3 Gnoll 6 2 2 2 8 15 16
4 Johannes 6 0 0 6 0 0 24


GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Oli 6 4 1 1 13 14 8
2 Sascha 6 3 1 2 10 16 8
3 Saarli 6 2 3 1 9 10 8
4 Kilian 6 0 1 5 1 1 17


GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Jon 6 5 0 1 15 18 11
2 Birmi 6 3 0 3 9 18 13
3 Christian 6 2 3 1 9 10 8
4 Tim 6 2 1 3 7 10 12


GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Sebi 6 4 0 2 12 15 9
2 Matze 6 3 2 1 11 11 9
3 Romiga 6 2 0 4 6 10 10
4 Martin 6 1 2 3 5 5 13

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 2

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Jon 6 4 1 1 13 24 17
2 Matze 6 3 1 2 10 14 14
3 Sascha 6 3 0 3 912 13
4 Speedy 6 0 2 4 2 11 17


GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Oli 6 5 1 0 16 17 3
2 Rudi 6 4 0 2 12 11 11
3 Birmi 6 1 1 4 4 10 15
4 Sebi 6 1 0 5 3 6 13

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Gnoll 6 4 1 1 13 19 9
2 Martin 6 2 2 2 8 10 7
3 Christian 6 2 2 2 8 8 9
4 Kilian 6 1 1 4 4 5 17

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Saarli 6 5 0 1 15 19 5
2 Tim 6 4 0 2 12 12 6
3 Romiga 6 3 0 3 9 14 10
4 Johannes 6 0 0 6 0 0 24

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 Jon Rudi 2:1 6:1 8:2
KO2 Matze Oli 2:2 1:6 3:8
KO3 Sascha Sebi 3:2 1:2 4:4
KO4 Speedy Birmi 6:3 2:3 8:6
KO5 Gnoll Tim 3:2 4:2 7:4
KO6 Martin Saarli 0:3 0:4 0:7
KO7 Christian Johannes 4:0 4:0 8:0
KO8 Kilian Romiga 0:2 0:7 0:9

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE

Platz01 Jon Oli 6:2 4:2 10:4
Platz03 Rudi Matze 1:1 5:1 6:1
Platz05 Sebi Speedy 2:3 0:2 2:5
Platz07 Sascha Birmi 3:5 4:2 7:7
Platz09 Gnoll Saarli 1:0 1:0 2:0
Platz11 Tim Martin1:3 2:1 3:4
Platz17 Christian Romiga 1:3 3:2 4:5
Platz19 Johannes Kilian 0:4 0:4 0:8


Zuletzt von Matze am Di Jun 23, 2009 1:45 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Beitrag  Matze am Sa Jun 13, 2009 3:15 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 5.Turniers:


GRUPPENPHASE 1

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Gnoll 6 4 1 1 13 24 12
2 Jon 6 2 2 2 8 13 13
3 Sascha 6 2 2 2 8 13 14
4 Sven 6 0 3 3 3 3 14

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 5 0 1 15 22 8
2 Saarli 6 4 1 1 13 18 13
3 Malte 6 1 2 3 5 6 13
4 Oli 6 0 1 5 1 6 18

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Rudi 6 6 0 0 18 23 8
2 Martin 6 3 1 2 10 10 10
4 Sebi 6 0 3 3 3 3 10
3 Ramin 6 0 1 4 1 3 11

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Matze 6 4 1 1 13 14 4
2 David 6 3 0 3 9 11 11
3 Tim 6 3 0 3 9 9 9
4 Haris 6 1 1 4 4 3 13

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 2

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Rudi 6 6 0 0 18 23 12
2 Gnoll 6 4 0 2 12 17 12
3 Saarli 6 2 0 4 6 17 20
4 David 6 0 0 6 0 6 19

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 5 0 1 15 36 13
2 Jon 6 3 1 2 10 26 19
3 Martin 6 2 0 4 6 11 27
4 Matze 6 1 1 4 4 9 23

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Oli 6 5 0 4 15 10 4
2 Sascha 6 4 0 2 12 11 5
3 Sebi 6 2 0 4 6 8 8
4 Haris 6 1 0 5 3 4 16

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Ramin 6 3 1 2 10 13 9
2 Sven 6 3 0 3 9 7 8
3 Malte 6 2 2 2 8 8 11
4 Tim 6 2 1 3 7 6 6

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 Rudi Jon 2:1 4:5 6:6
KO2 Gnoll Birmi 4:3 1:4 5:7
KO3 Saarli Matze 3:2 2:1 5:3
KO4 David Martin 2:4 3:2 5:6
KO5 Oli Sven 2:0 2:0 4:0
KO6 Sascha Ramin 5:0 3:0 8:0
KO7 Sebi Tim 0:2 0:1 0:3
KO8 Haris Malte 1:1 0:4 1:5

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE

Platz01 Jon Birmi 5:4 3:1 8:5
Platz03 Rudi Gnoll 4:6 4:3 8:9
Platz05 Saarli Martin 3:4 3:3 6:7
Platz07 Matze David 0:3 0:4 0:7
Platz09 Oli Sascha 1:4 0:4 1:8
Platz11 Sven Ramin 0:1 3:0 3:1
Platz17 Tim Malte 6:2 1:0 7:2
Platz19 Sebi Haris 1:1 2:0 3:1

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Beitrag  Matze am Mi Jul 01, 2009 1:52 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 6.Turniers:


GRUPPENPHASE 1

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Jon 6 6 0 0 18 24 6
2 Ulmery 6 1 3 2 6 6 9
3 Sascha 6 1 2 3 5 6 17
4 Matze 6 0 3 3 3 8 14


GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 5 0 1 15 29 5
2 Oli 6 4 0 2 12 15 15
3 Christian 6 1 1 4 4 7 18
4 David 6 1 1 4 4 7 20


GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Saarli 6 6 0 0 18 20 6
2 Romiga 6 4 0 2 12 11 7
3 Sven 6 1 1 4 4 5 11
4 Gnoll 6 0 1 5 1 0 12


GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Ann Kristin 6 4 0 2 12 12 5
2 Rudi 6 4 0 2 12 13 9
3 Ramin 6 2 1 3 7 2 10
4 Martin 6 1 1 4 4 6 9

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 2

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Jon 6 4 2 0 14 26 14
2 Rudi 6 3 1 2 13 18 13
3 Saarli 6 2 1 3 7 19 18
4 Oli 6 0 0 6 0 5 23

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 5 1 0 16 27 7
2 Romiga 6 3 1 2 10 10 7
3 Ulmery 6 1 2 3 4 5 16
4 Ann Kristin 6 1 1 4 4 5 17

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Sascha 6 4 1 2 13 16 6
2 Martin 6 3 1 2 10 12 10
3 David 6 3 1 2 10 14 13
4 Sven 6 0 1 5 1 1 14

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Christian 6 5 0 1 15 20 4
2 Matze 6 4 0 2 12 16 6
3 Ramin 6 3 0 3 9 6 9
4 Gnoll 6 0 0 6 0 0 23

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 Jon Romiga 5:0 3:4 8:4
KO2 Birmi Rudi 5:1 7:6 12:7
KO3 Sascha Matze 4:0 1:1 5:1
KO4 Christian Martin 1:0 4:0 5:0
KO5 Saarli Ann Kristin 2:1 5:0 7:1
KO6 Ulmery Oli 2:1 4:0 6:1
KO7 David Gnoll 9:0 5:0 14:0
KO8 Ramin Sven 0:3 0:2 0:5

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE

Platz01 Jon Birmi 5:2 0:3 5:5
Platz03 Romiga Rudi 2:2 2:3 4:5
Platz05 Saarli Ulmery 2:0 3:2 5:2
Platz07 Ann Kristin Oli 1:0 2:0 3:0
Platz09 Sascha Christian 1:2 1:1 2:3
Platz11 Matze Martin 1:1 3:1 4:2
Platz17 David Sven 2:0 4:2 6:2
Platz19 Gnoll Ramin 4:0 0:0 4:0


Zuletzt von Matze am Mo Jul 13, 2009 9:00 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Beitrag  Matze am So Jul 19, 2009 1:45 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 7.Turniers:


GRUPPENPHASE 1

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Christian 6 3 1 2 10 20 15
2 Birmi 6 3 1 2 10 19 14
3 David 6 2 2 2 8 13 18
4 Oli 6 1 2 3 5 11 16

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Tom 6 5 0 1 15 25 13
2 Jon 6 4 1 4 13 21 12
3 Ann Kristin 6 2 0 4 6 6 20
4 Sascha 6 0 1 5 1 10 17

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Rudi 6 5 0 1 15 15 3
2 Matze 6 3 1 2 10 8 7
4 Ulmery 6 2 1 3 7 6 6
3 Torsten 6 1 0 5 3 2 15

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Saarli 6 5 1 0 16 20 5
2 Sebi 6 2 1 3 7 13 10
3 Romiga 6 2 1 3 7 7 14
4 Martin 6 1 1 4 4 4 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 2

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Jon 6 5 0 1 15 23 6
2 Rudi 6 3 0 3 9 15 18
3 Christian 6 2 1 3 7 7 14
4 Sebi 6 1 1 4 4 9 16

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Tom 6 5 0 1 15 25 13
2 Saarli 6 4 0 2 12 15 11
3 Birmi 6 3 0 3 9 25 16
4 Matze 6 1 0 5 3 2 27

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 David 6 5 0 1 15 25 9
2 Sascha 6 2 1 3 7 10 9
3 Martin 6 2 1 3 7 12 14
4 Ulmery 6 2 0 4 6 5 20

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Oli 6 2 4 0 10 12 10
2 Torsten 6 3 2 1 11 12 10
3 Ann Kristin 6 1 4 1 7 10 9
4 Romiga 6 0 2 4 2 5 10

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 Jon Saarli 3:2 2:0 5:2
KO2 Rudi Tom 4:3 2:4 6:7
KO3 Christian Matze 2:1 2:1 4:2
KO4 Sebi Birmi 0:3 2:4 2:7
KO5 David Oli 2:3 2:1 4:4
KO6 Sascha Torsten 3:2 0:1 3:3
KO7 Martin Romiga 2:2 5:3 7:5
KO8 Ulmery Ann Kristin 0:1 0:3 0:4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE

Platz 1 Jon Tom 3:3 4:7 7:10
Platz 3 Saarli Rudi 3:0 9:0 12:0
Platz 5 Christian Birmi 1:5 0:2 1:7
Platz 7 Matze Sebi 0:1 2:1 2:2
Platz 9 Oli Torsten 5:0 1:2 6:2
Platz 11 David Sascha 1:0 1:1 2:1
Platz 17 Martin Ann Kristin 1:1 4:0 5:1
Platz 19 Romiga Ulmery 1:1 1:0 2:1

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Beitrag  Matze am Do Aug 06, 2009 1:33 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 8.Turniers:


GRUPPENPHASE 1

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Tom 6 5 0 1 15 21 7
2 Martin 6 3 2 1 11 10 8
3 Oli 6 2 1 3 7 11 13
4 Torsten 6 0 1 5 1 5 19

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Sebi 6 4 0 2 12 14 17
2 David 6 3 2 1 11 21 5
3 Tobias 6 3 0 3 9 6 14
4 Saarli 6 0 2 4 2 8 13

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Rudi 6 5 1 0 16 25 7
2 Matze 6 2 1 3 7 9 10
3 Malte 6 2 0 4 6 7 15
4 Sascha 6 2 0 4 6 7 16

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 5 0 1 15 27 6
2 Gnoll 6 3 1 2 10 11 17
3 Christian 6 2 0 4 6 6 16
4 FC Forumsliga 6 1 1 4 4 6 11

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 2

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Rudi 6 4 1 1 13 24 17
2 Tom 6 4 0 2 12 23 16
3 David 6 3 1 2 10 23 18
4 Gnoll 6 0 0 6 0 11 30

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Martin 6 5 1 0 16 18 10
2 Birmi 6 4 1 1 13 18 13
3 Sebi 6 1 1 4 4 8 13
4 Matze 6 0 1 5 1 5 13

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Oli 6 4 1 1 13 11 7
2 Saarli 6 3 2 1 11 12 8
3 FC Forumsliga 6 3 0 3 9 9 9
4 Malte 6 0 1 5 1 3 11

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Torsten 6 3 1 2 10 7 11
2 Sascha 6 2 2 2 8 10 8
2 Christian 6 2 2 2 8 10 8
4 Tobias 6 2 1 3 7 5 5

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 Rudi Birmi 4:2 5:8 9:10
KO2 Tom Martin 2:2 3:5 5:7
KO3 David Matze 1:0 4:4 5:4
KO4 Gnoll Sebi 3:0 6:4 9:4
KO5 Oli Sascha 0:1 2:1 2:2
KO6 Saarli Torsten 1:2 4:2 5:4
KO7 FC Forumsliga Tobias 0:0 1:0 1:0
KO8 Malte Christian 0:1 0:2 0:3

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE

Platz 01 Birmi Martin 0:5 0:2 0:7
Platz 03 Rudi Tom 4:0 8:1 12:1
Platz 05 David Gnoll 5:6 3:1 8:7
Platz 07 Matze Sebi 3:3 3:0 6:3
Platz 09 Oli Saarli 0:1 2:2 2:3
Platz 11 Sascha Torsten 1:0 1:0 2:0
Platz 17 FC Forumsliga Christian 3:0 5:2 8:2
Platz 19 Tobias Malte 2:0 4:0 6:0


Zuletzt von Matze am Mo Aug 31, 2009 7:08 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Beitrag  Matze am Mo Aug 31, 2009 7:09 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 9.Turniers:


GRUPPENPHASE 1

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Saarli 6 5 0 1 15 27 10
2 Martin 6 3 0 3 9 18 20
3 Sebi 6 3 0 3 9 11 16
4 Romiga 6 1 0 5 3 11 21

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 5 1 0 16 28 8
2 Oli 6 3 2 1 11 12 8
3 Matze 6 1 1 4 4 7 14
4 Ulmery 6 1 0 5 3 2 19

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Gnoll 6 5 2 0 17 14 5
2 Rudi 6 2 2 2 8 11 9
3 Ann Kristin 6 1 1 4 4 6 11
4 Sascha 6 0 3 3 3 1 7

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Tom 6 6 0 0 18 26 11
2 Torsten 6 3 0 3 9 15 18
3 David 6 2 0 4 6 3 19
4 Sven 6 1 0 5 3 9 14

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 2

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Gnoll 6 4 2 0 14 21 9
2 Torsten 6 3 1 2 10 11 11
3 Saarli 6 2 1 6 7 12 15
4 Oli 6 0 2 4 2 5 14

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 5 0 1 15 27 13
2 Tom 6 4 0 2 12 17 17
3 Rudi 6 1 1 4 4 10 15
4 Martin 6 1 1 4 4 14 23

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Ann Kristin 6 4 1 1 13 9 4
2 Sebi 6 3 0 3 9 7 7
3 Sven 6 2 1 3 7 6 8
4 Ulmery 6 2 0 4 6 8 11

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Matze 6 3 1 2 10 5 6
2 David 6 3 0 3 9 15 13
3 Sascha 6 2 2 2 8 8 8
4 Romiga 6 2 1 3 7 9 10

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

Matze weiter (OL82 gegen OL58) Romiga weiter (OL20 vs OL67)
KO1 Gnoll Tom 0:4 4:2 4:6
KO2 Torsten Birmi 4:6 3:3 7:9
KO3 Saarli Martin 5:4 3:1 8:5
KO4 Oli Rudi 2:3 3:0 5:3
KO5 Ann Kristin David 2:4 1:3 3:7
KO6 Sebi Matze 0:1 1:0 1:1
KO7 Sven Romiga 2:1 1:2 3:3
KO8 Ulmery Sascha 0:2 1:2 1:4

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz01 Tom Birmi 3:5 3:5 => 6:10
Platz03 Gnoll Torsten 4:0 4:3 => 8:3
Platz05 Saarli Oli 4:3 5:1 => 9:4
Platz07 Martin Rudi 3:0 3:3 => 6:3
Platz09 David Matze 4:2 4:2 => 8:4
Platz11 Ann Kristin Sebi 1:2 0:5 => 1:7
Platz17 Romiga Sascha 2:0 3:0 => 5:0
Platz19 Sven Ulmery 2:2 2:0 => 4:2

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Beitrag  David am Mi Sep 23, 2009 3:28 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 10.Turniers:


GRUPPENPHASE 1

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 4 2 0 14 16 5
2 David 6 4 0 2 12 16 12
3 Romiga 6 2 1 3 7 6 7
4 Matze 6 0 1 5 1 2 16

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Tom 6 6 0 0 18 35 11
2 Burim 6 2 2 2 8 11 16
3 Sebi 6 1 2 3 5 12 18
4 Rudi 6 0 2 4 2 9 22

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Gnoll 6 6 0 0 18 30 14
2 Malte 6 3 1 2 10 21 13
3 Ann Kristin 6 2 1 3 7 10 17
4 Martin 6 0 0 6 0 7 24

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Torsten 6 5 1 0 16 15 3
2 Saarli 6 3 0 3 9 9 13
3 FC Fairnesscup 6 2 0 4 6 7 13
4 Ramin 6 1 1 4 4 7 9

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 2

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Gnoll 6 5 0 1 15 30 20
2 Birmi 6 4 0 2 12 26 20
3 Saarli 6 2 0 4 6 14 15
4 Burim 6 1 0 5 3 10 25


GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Tom 6 5 0 1 15 35 19
2 Malte 6 4 0 2 12 24 20
3 Torsten 6 2 0 4 6 18 25
4 David 6 1 0 5 3 15 28

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Ramin 6 5 1 0 16 21 4
2 Sebi 6 3 1 2 10 7 6
3 Martin 6 1 2 3 5 4 6
4 Matze 6 1 0 5 3 1 17

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Ann Kristin 6 2 3 1 9 11 10
2 FC Fairnesscup 6 2 2 2 8 11 10
3 Romiga 6 2 2 2 8 6 6
4 Rudi 6 1 3 2 6 4 6


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1 Gnoll Malte 7:3 3:2 10:5
KO2 Birmi Tom 6:3 8:9 14:12
KO3 Saarli David 2:3 0:0 2:3
KO4 Burim Torsten 2:2 1:1 3:3
KO5 Ramin FC Fairnesscup 0:1 3:0 3:1
KO6 Sebi Ann Kristin 4:2 0:1 4:3
KO7 Martin Rudi 0:2 0:6 0:8
KO8 Matze Romiga 0:2 0:1 0:3

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 1 Gnoll Birmi 5:2 2:0 => 7:2
Platz 3 Malte Tom 3:2 5:5 => 8:7
Platz 5 David Torsten 5:5 2:3 => 7:8
Platz 7 Saarli Burim 2:3 0:2 => 2:5
Platz 9 Ramin Sebi 1:1 5:2 => 6:3
Platz 11 FC Fairnesscup Ann Kristin 2:1 0:1 => 2:2
Platz 17 Rudi Romiga 2:2 0:4 => 2:6
Platz 19 Martin Matze 3:0 0:0 => 3:0

David
Admin

Anzahl der Beiträge : 7286
Anmeldedatum : 25.03.09
Alter : 30
Ort : Landshut

http://forumsliga.forumieren.de

Nach oben Nach unten

Turnier 11, Gruppenphase 1

Beitrag  neubeginn am Di Sep 29, 2009 2:26 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 11.Turniers:

GRUPPENPHASE 1 (Spieltage 2-7)

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Gnoll 6 4 1 1 13 18 12
2Ramin 6 3 1 2 10 15 14
3Sven 6 3 0 3 9 14 14
4Saarli 6 1 0 5 3 7 14

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Sebi 6 5 0 1 15 12 5
2Burim 6 3 2 1 11 11 7
3Birmi 6 2 2 2 8 15 10
4Kilian 6 0 0 6 0 0 16

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1David 6 4 0 2 12 17 13
2Malte 6 3 2 1 11 21 12
3Sascha 6 2 1 3 7 11 15
4Ann Kristin 6 1 1 4 4 9 18

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Tom 6 6 0 0 18 26 9
2Torsten 6 3 0 3 9 9 11
3FC Fairnesscup 6 3 0 3 9 8 11
4Toddy 6 0 0 6 0 5 17
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPPENPHASE 2 (Spieltage 8-13)

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Gnoll6 3 1 2 10 18 16
2Torsten 6 3 1 2 10 15 14
3Burim 6 2 1 3 7 14 15
4David 6 2 1 3 7 17 19

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Malte 6 6 0 0 18 26 9
2Tom 6 3 1 2 10 21 16
3Sebi 6 1 2 3 5 9 16
4Ramin 6 0 1 5 1 6 21

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Sven 6 3 3 0 12 17 7
2Toddy 6 3 2 1 11 12 9
3Sascha 6 2 1 3 7 13 14
4Kilian 6 1 0 5 3 8 20

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Birmi 6 4 1 1 13 16 9
2FC Fairnesscup 6 4 0 2 12 10 7
3Saarli 6 2 0 4 6 8 11
4Ann Kristin 6 1 1 4 4 4 11

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1 Gnoll Tom 1:2 0:6 => 1:8
KO2 Torsten Malte 0:3 0:3 => 0:6
KO3 Burim Ramin 2:3 2:1 => 4:4
KO4 David Sebi 1:2 0:4 => 1:6
KO5 Sven Speedy's Heritage 3:0 5:0 => 8:0
KO6 Toddy Birmi 2:7 3:3 => 5:10
KO7 Sascha Ann Kristin 0:1 1:0 => 1:1
KO8 Kilian Saarli 0:1 0:4 => 0:5
Burim und Sascha gewinnen wegen der besseren Liga!


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01 Tom Malte 0:7 4:5 => 4:12
Platz 03 Gnoll Torsten 4:1 2:6 => 6:7
Platz 05 Burim Sebi 1:5 0:2 => 1:7
Platz 07 Ramin David 0:4 2:4 => 2:8
Platz 09 Sven Birmi 4:6 6:2 => 10:8
Platz 17 Speedy's Heritage Toddy 1:4 3:0 => 4:4
Platz 19 Sascha Saarli 2:0 4:0 => 6:0
Platz 21 Ann Kristin Kilian 5:0 0:0 => 5:0
Toddy belegt am Ende Platz 17 und Speedy's Heritage (ehemals FC Fairnesscup) Platz 18 (wegen der besseren Liga)!

neubeginn

Anzahl der Beiträge : 492
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 50
Ort : deutsche Toscana

Nach oben Nach unten

Turnier 12

Beitrag  neubeginn am Sa Okt 17, 2009 2:59 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 12.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 5 1 0 16 27 11
2 Malte 6 3 2 1 11 17 13
3 Toddy 6 1 2 3 5 11 17
4 Sven 6 0 1 5 1 11 25

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Tom 6 4 1 1 13 26 12
2 Jon 6 4 1 1 13 19 11
3 Ramin 6 3 0 3 9 7 20
4 Romiga 6 0 0 6 0 6 15

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Rudi 6 4 1 1 13 22 8
2 Sebastian 6 3 1 2 10 10 10
3 Torsten 6 2 1 3 7 13 13
4 Burim 6 1 1 4 4 1 15

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 FC Forumsliga 6 5 0 1 15 19 5
2 Gnoll 6 4 1 1 13 24 11
3 Sebi 6 1 1 4 4 7 16
4 Martin 6 1 0 5 3 4 22

2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Gnoll 6 4 1 1 13 31 22
2Birmi 6 4 0 2 12 25 25
3Rudi 6 2 0 4 6 19 24
4Jon 6 1 1 4 4 20 24

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Tom 6 5 1 0 16 23 6
2FC Forumsliga 6 2 2 2 8 12 13
3Malte 6 1 2 3 5 8 12
4Sebastian 6 1 1 4 4 7 19

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Toddy 6 4 2 0 14 19 9
2Romiga 6 4 0 2 12 14 10
3Torsten 6 2 1 3 7 11 12
4Martin 6 0 1 5 1 6 19

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Ramin 6 4 0 2 12 19 7
2Sven 6 4 0 2 12 19 8
3Sebi 6 4 0 2 12 13 6
4Burim 6 0 0 6 0 0 30
HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1 Gnoll FC Forumsliga 7:0 7:3 => 14:3
KO2 Birmi Tom 5:4 0:6 => 5:10
KO3 Rudi Sebastian 5:0 6:2 => 11:2
KO4 Jon Malte 4:2 4:0 => 8:2
KO5 Toddy Sven 4:0 1:1 => 5:1
KO6 Romiga Ramin 2:1 1:2 => 3:3
KO7 Torsten Burim 1:0 5:0 => 6:0
KO8 Martin Sebi 1:3 1:2 => 2:5
Romiga (OL 51) setzt sich aufgrund höherer Liga gegen Ramin (OL70) durch!


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01 Gnoll Tom 7:3 3:0 => 10:3
Platz 03 FC Forumsliga Birmi 2:5 4:4 => 6:9
Platz 05 Rudi Jon 1:3 1:7 => 2:10
Platz 07 Sebastian Malte 1:5 2:0 => 3:5
Platz 09 Toddy Romiga 3:0 2:0 => 5:0
Platz 17 Sven Ramin 1:1 2:3 => 3:4
Platz 19 Torsten Sebi 2:2 2:0 => 4:2
Platz 21 Burim Martin 0:6 0:3 => 0:9

Zuletzt editiert 27.10.09 14:48, Torsten

neubeginn

Anzahl der Beiträge : 492
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 50
Ort : deutsche Toscana

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Do Nov 05, 2009 2:44 pm

Turnier 13
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 13.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7 , 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Gnoll 6 4 1 1 13 27 15
2 Sebastian 6 3 2 1 11 17 9
3 Toddy 6 3 1 2 10 15 13
4 Nightmare 6 0 0 6 0 1 23

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Tom 6 6 0 0 18 23 6
2 André 6 2 1 3 7 10 15
3 Malte 6 2 0 4 6 11 14
4 Romiga 6 1 1 4 4 7 16

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 6 0 0 18 31 5
2 Rudi 6 3 0 3 9 14 13
3 Saarli 6 2 0 4 6 3 16
4 Iso 6 1 0 5 3 4 18

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Jon 6 6 0 0 18 27 3
2 Oli 6 1 3 2 6 6 11
3 Ann Kristin 6 1 2 3 5 5 10
4 FC Forumsliga 6 1 1 4 4 5 19

2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 6 0 0 18 26 9
2 Gnoll 6 3 1 2 10 26 18
3 André 6 2 1 3 7 15 18
4 Oli 6 0 0 6 0 2 24

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Jon 6 4 1 1 13 20 11
2 Tom 6 3 1 2 10 30 24
3 Rudi 6 3 0 3 9 16 19
4 Sebastian 6 1 0 5 3 9 21

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Romiga 6 4 2 0 14 19 3
2 FC Forumsliga 6 3 1 2 10 8 8
3 Toddy 6 1 4 1 7 9 4
4 Saarli 6 0 1 5 1 0 21

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Malte 6 5 0 1 15 26 5
2 Ann Kristin 6 5 0 1 15 23 4
3 Nightmare 6 2 0 4 6 3 19
4 Iso 6 0 0 6 0 0 24

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1 Birmi Tom 7:7 5:7 => 12:14
KO2 Gnoll Jon 5:2 5:1 => 10:3
KO3 André Sebastian 1:0 2:2 => 3:2
KO4 Oli Rudi 0:4 1:3 => 1:7
KO5 Romiga Ann Kristin 2:1 1:0 => 3:1
KO6 FC Forumsliga Malte 1:1 2:2 => 3:3
KO7 Toddy Iso 2:0 3:0 => 5:0
KO8 Saarli Nightmare 0:4 0:4 => 0:8
Malte gewinnt das Duell gegen FC Forumsliga wegen der besseren Liga (RL 3 vs OL 45)!

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01 Tom Gnoll 3:7 6:7 => 9:14
Platz 03 Birmi Jon 4:2 3:2 => 7:4
Platz 05 André Rudi 2:3 1:4 => 3:7
Platz 07 Sebastian Oli 1:2 2:0 => 3:2
Platz 09 Romiga Malte 0:1 1:2 => 1:3
Platz 17 Ann Kristin FC Forumsliga 4:0 1:2 => 5:2
Platz 19 Toddy Nightmare 8:0 0:1 => 8:1
Platz 21 Iso Saarli 0:1 1:0 => 1:1

Iso (OL 9) gewinnt gegen Saarli (OL 164) aufgrund der besseren Liga!


Zuletzt von Torsten am Mi Dez 02, 2009 7:16 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet

Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Mo Nov 23, 2009 2:51 pm

Turnier 14
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 14.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Gnoll 6 5 0 1 15 35 13
2 Malte 6 4 1 1 13 21 16
3 Oli 6 1 1 4 4 7 23
4 Sven 6 1 0 5 3 10 22

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Tom 6 5 1 0 16 32 11
2 Romiga 6 2 2 2 8 13 15
3 Sebastian 6 2 2 2 8 14 19
4 Burim 6 0 1 5 1 10 24

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 5 1 0 16 22 9
2 Torsten 6 2 3 1 9 18 15
3 André 6 1 2 3 5 11 17
4 Marco 6 0 2 4 2 11 21

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Jon 6 5 0 1 15 32 16
2 Rudi 6 4 0 2 12 26 22
3 Norbert 6 3 0 3 9 18 21
4 Thomas 6 0 0 6 0 16 33
2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Gnoll 6 4 0 2 12 25 21
2 Rudi 6 3 0 3 9 29 21
3 Birmi 6 3 0 3 9 24 29
4 Romiga 6 2 0 4 6 17 24

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Tom 6 4 2 0 14 23 13
2 Jon 6 2 3 1 9 18 17
3 Torsten 6 0 4 2 4 17 19
4 Malte 6 1 1 4 4 13 22

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Thomas 6 4 2 0 14 20 10
2 André 6 3 0 3 9 8 10
3 Oli 6 2 2 2 8 11 14
4 Burim 6 0 2 4 2 8 13

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Norbert 6 5 0 1 15 18 3
2 Marco 6 4 0 2 12 13 8
3 Sven 6 2 0 4 6 6 13
4 Sebastian 6 1 0 5 3 8 21

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1 Gnoll Jon 6:3 3:6 => 9:9
KO2 Rudi Tom 4:5 6:5 => 10:10
KO3 Birmi Malte 4:2 3:3 => 7:5
KO4 Romiga Torsten 2:0 2:4 => 4:4
KO5 Thomas Marco 3:3 3:1 => 6:4
KO6 André Norbert 0:3 2:2 => 2:5
KO7 Oli Sebastian 3:2 1:0 => 4:2
KO8 Burim Sven 1:0 1:2 => 2:2
Gnoll gewinnt gegen Jon wegen der höheren Liga (BL vs ZL 2) und ist damit im Finale!
Tom gewinnt gegen Rudi wegen der höheren Liga (ZL 4 vs RL 7) und ist damit im Finale!
Torsten gewinnt gegen Romiga wegen der höheren Liga (OL 28 vs OL 42) und ist damit im Spiel um Platz 5!
Sven gewinnt gegen Burim wegen der höheren Liga (OL 35 vs OL 61) und ist damit im Spiel um Platz 19!

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01 Gnoll Tom 7:6 5:4 => 12:10
Platz 03 Jon Rudi 4:4 4:2 => 8:6
Platz 05 Birmi Torsten 3:1 3:1 => 6:2
Platz 07 Malte Romiga 3:3 4:0 => 7:3
Platz 09 Thomas Norbert 3:4 3:1 => 6:5
Platz 17 Marco André 1:1 1:2 => 2:3
Platz 19 Oli Sven 0:3 1:0 => 1:3
Platz 21 Sebastian Burim 3:0 3:2 => 6:2
Durch die Einführung des UEFA-Pokals und der Aufstockung auf 28 Teams spielen die letzten 6 um die Plätze 17-22, weil sie in der Saison danach im UEFA-Cup landen.

Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Do Dez 10, 2009 10:11 pm

Turnier 15
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 15.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Gnoll 6 6 0 0 18 36 12
2Thomas 6 2 1 3 7 8 17
3Romiga 6 2 0 4 6 10 21
4Besnik 6 1 1 4 4 10 14

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Norbert 6 3 2 1 11 17 10
2Tom 6 3 1 2 10 20 17
3Malte 6 3 0 3 9 16 14
4Nico 6 1 1 4 4 11 23

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Jon 6 5 1 0 16 23 9
2Toddy 6 2 1 3 7 11 10
3Ann Kristin 6 2 0 4 6 9 13
4Torsten 6 2 0 46 11 22

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Birmi 6 6 0 0 18 24 8
2Martin 6 3 0 3 9 20 16
3Rudi 6 3 0 3 9 12 17
4FC Forumsliga 6 0 0 6 0 4 19
2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Gnoll 6 5 0 1 15 33 17
2 Tom 6 4 0 2 12 23 21
3 Jon 6 3 0 3 9 22 26
4 Martin 6 0 0 6 0 8 22

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Birmi 6 5 0 1 15 21 15
2 Norbert 6 4 1 1 13 16 13
3 Thomas 6 1 2 3 5 17 15
4 Toddy 6 0 1 5 1 12 23

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Nico 6 5 1 0 16 20 4
2 Romiga 6 2 2 2 8 11 9
3 FC Forumsliga 6 2 0 4 6 6 19
4 Ann Kristin 6 1 1 4 4 7 12

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Torsten 6 5 1 0 16 18 8
2 Malte 6 2 3 1 9 19 15
3 Rudi 6 1 1 4 4 4 10
4 Besnik 6 1 1 4 4 9 17
HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1 Gnoll Norbert 6:1 7:3 => 13:4
KO2 Tom Birmi 3:3 3:3 => 6:6
KO3 Jon Toddy 2:1 1:2 => 3:3
KO4 Martin Thomas 3:3 2:4 => 5:7
KO5 Nico Malte 2:3 0:1 => 2:4
KO6 Romiga Torsten 3:3 1:2 => 4:5
KO7 FC Forumsliga Besnik 3:1 0:1 => 3:2
KO8 Ann Kristin Rudi 2:0 1:1 => 3:1
Tom schlägt Birmi wegen der besseren Platzierung in der Liga! (Erklärung: siehe Spielregeln und hier Seite 6)
Jon schlägt Toddy wegen der besseren Ligazugehörigkeit (BL vs RL 4).

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01 Gnoll Tom 5:5 3:1 => 8:6
Platz 03 Norbert Birmi 2:3 5:2 => 7:5
Platz 05 Jon Thomas 0:3 0:3 => 0:6
Platz 07 Toddy Martin 4:3 4:4 => 8:7
Platz 09 Malte Torsten 2:4 2:2 => 4:6
Platz 17 Nico Romiga 0:1 0:2 => 0:3
Platz 19 FC Forumsliga Ann Kristin 2:0 1:0 => 3:0
Platz 21 Besnik Rudi 1:0 3:0 => 4:0
Trotz der Aufstockung des Uefa-Cup auf 32 Teams spielen auch weiterhin die letzten 6 um die Plätze 17-22, weil sie in der Saison danach im UEFA-Cup landen.
Sie spielen also da schon um ihre Platzierung für die Gruppenphase im UEFA-Cup.

Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Beitrag  Matze am Di Dez 29, 2009 2:51 pm

Turnier 16
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 16.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7, 2 Spiele gegen Jeden):

GRUPPE A
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll 6600183013
2Martin 6312101617
3Sebi 611441319
4Torsten 610531121

GRUPPE B
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom 6510162310
2FC Fairnesscup 6402122312
3Malte 621671622
4Toddy 60060624

GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon 6321111610
2Marco 622281613
3Norbert 62137915
4Christopher 613261013

GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi 660018278
2Marco Arens 6312101714
3Thomas 62137817
4Burim 60060215

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.Gruppenphase (Spieltage 8-13, 2 Spiele gegen Jeden):

GRUPPE E
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Fairnesscup 6501152719
2Gnoll 6312102923
3Jon 6312102320
4Marco Arens 60060623


GRUPPE F
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom 6501153118
2Birmi 6402122623
3Marco 620462622
4Martin 610531131


GRUPPE G
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Norbert 650115147
2Toddy 62228119
3Burim 62137108
4Sebi 61144213


GRUPPE H
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Christopher 633012148
2Thomas 630391011
3Torsten 622281415
4Malte 611441317


Halbfinale (Spieltage 14 und 15):

KO1FC Fairnesscup Birmi 4:55:5-> 9:10
KO2Gnoll Tom 3:64:3-> 7:9
KO3Jon Martin 1:33:1-> 4:4
KO4Marco Arens Marco 3:52:1-> 5:6
KO5Norbert Thomas 1:03:2-> 4:2
KO6Toddy Christopher 1:22:4-> 3:6
KO7Burim Malte 0:60:4-> 0:10
KO8Sebi Torsten 1:25:0-> 6:2
KO3: Jon profitiert von höherer Ligenzugehörigkeit

Finale (Spieltage 16 und 17):

Platz 01BirmiTom5:47:3=> 12:7
Platz 03FC FairnesscupGnoll3:40:2=> 3:6
Platz 05JonMarco6:33:2=> 9:5
Platz 07MartinMarco Arens2:01:0=> 3:0
Platz 09NorbertChristopher0:43:1=> 3:5
Platz 17ThomasToddy3:35:1=> 8:4
Platz 19MalteSebi1:00:0=> 1:0
Platz 21BurimTorsten1:12:1=> 3:2

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (CL)

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten