Turnierergebnisse ab 4.0 (UEFA - Pokal)

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Turnierergebnisse ab 4.0 (UEFA - Pokal)

Beitrag  Matze am Mo Jun 01, 2009 1:50 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 4.Turniers:


Gruppenphase (2.-13.Spieltag, da 4 Spiele gegen jeden)


GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Malte 12 8 2 2 26 29 13
2 Sven 12 7 2 3 23 19 11
3 Ulmery 12 4 2 6 14 15 21
4 FC Forumsliga 12 0 4 8 4 9 27


GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Ramin 12 7 2 3 23 27 14
2 Haris 12 5 4 3 19 20 19
3 FC Fairnesscup 12 5 2 5 16 16 18
4 Ann Kristin 12 1 4 7 7 10 22

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 Malte Haris 0:3 2:0 2:3
KO2 Sven Ramin 0:3 2:0 2:3
KO3 Ulmery Ann Kristin 3:0 1:0 4:0
KO4 FC Forumsliga FC Fairnesscup 0:1 1:0 1:1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE

Platz13 Haris Ramin 2:1 0:0 2:1
Platz15 Malte Sven 2:1 1:1 3:2
Platz21 Ulmery FC Fairnesscup 3:2 1:1 4:3
Platz23 Ann Kristin FC Forumsliga 2:0 4:0 6:0


Zuletzt von Matze am Sa Jun 20, 2009 3:04 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (UEFA - Pokal)

Beitrag  Matze am Sa Jun 20, 2009 3:03 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 5.Turniers:


Gruppenphase (2.-13.Spieltag, da 4 Spiele gegen jeden)


GRUPPE 1
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Romiga 12 6 3 3 21 28 10
2 Ulmery 12 6 2 3 20 23 15
3 Torsten 12 6 1 5 19 23 14
4 Tobias 12 3 0 9 9 5 40

GRUPPE 2
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Ann Kristin 12 8 2 2 26 26 12
2 Christian 12 7 1 4 22 22 13
3 Kilian 12 4 0 8 12 13 26
4 FC Fairnesscup 12 3 1 8 10 11 21

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 Romiga Christian 3:0 1:1 4:1
KO2 Ulmery Ann Kristin 2:0 0:2 2:2
KO3 Torsten Kilian 0:2 1:0 1:2
KO4 Tobias FC Fairnesscup 0:3 0:5 0:8

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE

Platz13 Romiga Ann Kristin 0:1 1:1 1:2
Platz15 Christian Ulmery 3:1 2:0 5:1
Platz21 Kilian FC Fairnesscup 2:2 0:1 2:3
Platz23 Torsten Tobias 3:0 1:0 4:0

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (UEFA - Pokal)

Beitrag  Matze am Mi Jul 08, 2009 1:18 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 6.Turniers:


Gruppenphase (2.-13.Spieltag, da 4 Spiele gegen jeden)


GRUPPE 1
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 FC Fairnesscup 12 7 1 4 22 23 11
2 Tom 12 7 1 4 22 19 11
3 Tobias 12 5 1 6 16 14 16
4 Haris 12 3 1 8 10 9 27

GRUPPE 2
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Torsten 12 7 2 3 23 28 9
2 Sebi 12 5 2 5 17 14 15
3 Malte 12 4 4 4 16 14 19
4 Kilian 12 2 4 6 10 7 20

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 FC Fairnesscup Sebi 0:3 1:0 1:3
KO2 Torsten Tom 2:0 5:1 7:1
KO3 Tobias Kilian 0:6 1:3 1:9
KO4 Malte Haris 2:0 3:0 5:0

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE

Platz13 Sebi Torsten 4:0 1:2 5:2
Platz15 FC Fairnesscup Tom 1:3 0:2 1:5
Platz21 Kilian Malte 4:3 4:1 8:4
Platz23 Tobias Haris 2:0 0:2 2:2

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (UEFA - Pokal)

Beitrag  Matze am Sa Jul 25, 2009 1:42 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 7.Turniers:


Gruppenphase (2.-13.Spieltag, da 4 Spiele gegen jeden)

GRUPPE 1
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 FC Forumsliga 12 6 1 5 19 18 16
2 Malte 12 5 2 5 17 20 20
3 Kilian 12 4 4 4 16 16 15
4 Sven 12 3 4 5 13 14 17


GRUPPE 2
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Gnoll 12 10 2 0 32 51 7
2 Tobias 12 4 2 6 15 15 19
3 Haris 12 4 2 6 14 13 30
4 Ramin 12 3 0 9 9 6 29

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 FC Forumsliga Tobias 4:0 1:0 5:0
KO2 Malte Gnoll 0:2 1:5 1:7
KO3 Ramin Kilian 1:0 0:4 1:4
KO4 Sven Haris 2:0 1:2 3:2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE
Platz 13 FC Forumsliga Gnoll 2:5 1:5 3:10
Platz 15 Tobias Malte 0:1 2:1 2:2
Platz 21 Kilian Sven 0:4 5:0 5:4
Platz 23 Ramin Haris 0:2 0:2 0:4

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (UEFA - Pokal)

Beitrag  Matze am Mi Aug 12, 2009 4:46 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 8.Turniers:


Gruppenphase (2.-13.Spieltag, da 4 Spiele gegen jeden)

GRUPPE 1
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Sven 12 7 1 3 25 22 12
2 Ann Kristin 12 7 0 5 21 21 10
3 FC Fairnesscup 12 7 0 5 21 20 16
4 Kilian 12 1 1 10 4 4 29


GRUPPE 2
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Romiga 12 10 2 0 32 32 5
2 Ulmery 12 4 2 6 14 10 22
3 Haris 12 3 2 7 11 11 20
4 Ramin 12 2 3 7 9 13 19

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HALBFINALE

KO1 Sven Ulmery 4:0 2:2 6:2
KO2 Ann Kristin Romiga 2:2 6:5 8:7
KO3 FC Fairnesscup Ramin 0:2 2:3 2:5
KO4 Kilian Haris 4:2 0:2 4:4

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE

Platz 13 Sven Ann Kristin 2:0 1:1 3:1
Platz 15 Ulmery Romiga 1:1 2:0 3:1
Platz 21 Ramin Burim 3:0 1:5 4:5
Platz 23 FC Fairnesscup Kilian 3:0 1:0 4:0


Zuletzt von Matze am Mo Aug 31, 2009 7:03 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (UEFA - Pokal)

Beitrag  Matze am Mo Aug 31, 2009 7:01 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 9.Turniers:


Gruppenphase (2.-13.Spieltag, da 4 Spiele gegen jeden)

GRUPPE 1
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Burim 12 6 0 6 18 23 19
2 Malte 12 6 0 6 18 23 22
3 Nightmare 12 5 3 4 18 20 20
4 FC Forumsliga 12 4 3 5 15 17 22

GRUPPE 2
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Ramin 12 5 5 2 20 20 4
2 FC Fairnesscup 12 5 5 2 20 14 11
3 Christian 12 5 2 5 17 15 18
4 Tobias 12 2 2 8 8 4 20


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1 Burim - FC Fairnesscup 1:4 2:0 3:4
KO2 Malte - Ramin 1:4 2:3 3:7
KO3 Nightmare - Tobias 1:1 0:3 1:4
KO4 FC Forumsliga - Christian 0:2 1:0 1:2


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 13 FC Fairnesscup Ramin 1:1 3:0 4:1
Platz 15 Burim Malte 2:2 1:2 3:4
Platz 21 Tobias Christian 0:1 0:1 0:2
Platz 23 Nightmare FC Forumsliga 1:0 4:2 5:2

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (UEFA - Pokal)

Beitrag  David am Mi Sep 23, 2009 3:31 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 10.Turniers:


Gruppenphase (2.-13.Spieltag, da 4 Spiele gegen jeden)

GRUPPE 1
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Toddy 12 7 1 4 22 29 10
2 Sascha 12 6 0 6 18 16 25
3 Tobias 12 5 1 6 16 15 21
4 Nightmare 12 4 2 6 14 12 18

GRUPPE 2
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Sven 12 8 1 3 25 22 9
2 Kilian 12 4 3 5 15 14 16
3 Ulmery 12 4 2 6 14 15 17
4 FC Forumsliga 12 4 2 6 14 7 16


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1 Toddy -Kilian 2:0 6:0 8:0
KO2 Sascha -Sven 2:1 3:3 5:4
KO3 Tobias -FC Forumsliga 0:2 0:1 0:3
KO4 Nightmare -Ulmery 1:0 0:1 1:1


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 13 Toddy - Sascha 4:0 2:2 => 6:2
Platz 15 Kilian - Sven 6:4 2:0 => 8:4
Platz 21 FC Forumsliga - Nightmare 1:0 3:0 => 4:0
Platz 23 Tobias - Ulmery 1:0 0:0 => 1:0

David
Admin

Anzahl der Beiträge : 7286
Anmeldedatum : 25.03.09
Alter : 30
Ort : Landshut

http://forumsliga.forumieren.de

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (UEFA - Pokal)

Beitrag  David am Di Sep 29, 2009 2:55 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 11.Turniers:


1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag)

GRUPPE 1
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Romiga 6 3 2 1 11 7 5
2Sebastian 6 2 2 2 8 7 6
3Tobias 6 2 1 3 7 4 5
4Nightmare 6 1 3 2 6 5 7

GRUPPE 2
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Rudi 6 6 0 0 18 26 5
2FC Forumsliga 6 2 2 2 8 11 9
3Ulmery 6 2 2 2 8 10 9
4Christian 6 0 0 6 0 0 24


2. Gruppenphase (8.-13.Spieltag)
GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 1. Gruppe 1 0 0 0 0 0 0 0
2 2. Gruppe 2 0 0 0 0 0 0 0
3 1. Gruppe 3 0 0 0 0 0 0 0
4 Zweitbester Gruppen3. 0 0 0 0 0 0 0
GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 2. Gruppe 1 0 0 0 0 0 0 0
2 1. Gruppe 2 0 0 0 0 0 0 0
3 2. Gruppe 3 0 0 0 0 0 0 0
4 Bester Gruppen3. 0 0 0 0 0 0 0

Platzierungsspiele für nächste UEFA-Cup-Saison (8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden):

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Schlechtester Gruppen3. 0 0 0 0 0 0 0
2 4. Gruppe 1 0 0 0 0 0 0 0
3 4. Gruppe 2 0 0 0 0 0 0 0
4 4. Gruppe 3 0 0 0 0 0 0 0

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1: 1.Gruppe A - 2.Gruppe B
KO2: 2.Gruppe A - 1.Gruppe B
KO3: 3.Gruppe A - 4.Gruppe B
KO4: 4.Gruppe A - 3.Gruppe B



FINALE (Spieltage 16 und 17):


Spiel um Platz 11: Sieger KO1 - Sieger KO2
Spiel um Platz 13: Verlierer KO1 - Verlierer KO2
Spiel um Platz 15: Sieger KO3 - Sieger KO4
Spiel um Platz 23: Verlierer KO3 - Verlierer KO4

David
Admin

Anzahl der Beiträge : 7286
Anmeldedatum : 25.03.09
Alter : 30
Ort : Landshut

http://forumsliga.forumieren.de

Nach oben Nach unten

12. Turnier

Beitrag  neubeginn am Sa Okt 17, 2009 2:19 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 12.Turniers:

1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 11.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE 1
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Oli 6 4 0 2 12 13 7
2 Claudia 6 3 2 1 11 14 9
3 Nightmare 6 2 0 4 6 7 11
4 Speedy's Heritage 6 1 2 3 5 7 9

GRUPPE 2
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Saarli 6 5 0 1 15 15 5
2 André 6 5 0 1 15 12 6
3 Ulmery 6 2 0 4 6 5 11
4 Anny 6 0 0 6 0 0 10

GRUPPE 3
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Ann Kristin 6 6 0 0 18 15 2
2 Sascha 6 3 1 2 10 8 5
3 Kilian 6 2 1 3 7 6 11
4 Matze 6 0 0 6 0 0 11
2.Gruppenphase (Spieltage 8-13 für Gruppe A + B, Spieltage 8-16 für Gruppe C):

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Ann Kristin 6 4 1 1 13 10 5
2Oli 6 3 0 3 9 7 9
3Andre 6 2 1 3 7 12 7
4Kilian 6 2 0 4 6 4 12

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Claudia 6 5 0 1 15 14 4
2Saarli 6 2 1 3 7 5 6
3Nightmare 6 2 1 3 7 6 8
4Sascha 6 1 2 35 2 10

Halbfinale (14.+15.Spieltag):
KO1 Ann Kristin Saarli 1:0 2:4 => 3:4
KO2Oli Claudia 2:0 2:0 => 4:0
KO3 Andre Sascha 1:2 2:0 => 3:2
KO4 Kilian Nightmare 0:1 0:0 => 0:1
Die Sieger aus KO3 und KO4 steigen in die CL auf und die Verlierer müssen weiterhin im UEFA-Cup bleiben!

Finale (16.+17.Spieltag):
Platz 11 Saarli Oli 0:2 3:0 => 3:2
Platz 13 Ann Kristin Claudia 3:0 2:4 => 5:4
Platz 15 Andre Nightmare 1:1 3:0 => 4:1
Platz 23 Sascha Kilian 0:2 0:1 => 0:3
Platzierungsspiele für nächste UEFA-Cup-Saison(8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden):

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1Speedy's Heritage 9 9 0 0 27 24 0
2Ulmery 9 6 0 3 18 9 9
3Matze 9 0 3 6 3 0 12
3Anny 9 0 3 6 3 0 12

Zuletzt editiert 27.10.09 15:15 Uhr von Torsten

neubeginn

Anzahl der Beiträge : 492
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 49
Ort : deutsche Toscana

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (UEFA - Pokal)

Beitrag  Ostthüringen am Do Nov 05, 2009 2:49 pm

Turnier 13
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 13.Turniers:

1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 11.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE 1
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Norbert 6 5 0 1 15 20 12
2 Burim 6 4 1 1 13 15 6
3 Ramin 6 1 1 4 4 8 11
4 Kilian 6 1 0 5 3 4 18

GRUPPE 2
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Thomas 6 4 1 1 13 20 11
2 Marco 6 4 1 1 13 18 9
3 Sven 6 3 0 3 9 10 16
4 Martin 6 0 0 6 0 7 19

Thomas ist 1., da er mehr Tore geschossen hat als Marco

GRUPPE 3
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Ulmery 6 3 2 1 11 9 8
2 Torsten 6 3 1 2 10 16 12
3 Sebi 6 1 3 2 6 12 12
4 Speedy´s Heritage 6 1 2 3 5 6 11

2. Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nur noch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Marco 6 3 2 1 11 13 12
2 Norbert 6 3 1 2 10 16 9
3 Sebi 6 2 3 1 9 12 9
4 Ulmery 6 0 2 4 2 5 16

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Thomas 6 3 3 0 12 12 7
2 Torsten 6 3 2 1 11 13 5
3 Burim 6 1 2 3 5 5 8
4 Sven 6 1 1 4 4 4 10

Nach dieser Gruppenphase sind die 1. und 2. schon sicher in der CL.
Die anderen vier kämpfen dann noch um die letzten beiden Aufstiegsplätze!

Halbfinale (14.+15.Spieltag):

KO1 Marco Torsten 1:1 0:4 => 1:5
KO2 Norbert Thomas 4:0 3:3 => 7:3
KO3 Sebi Sven 0:1 2:1 => 2:2
KO4 Ulmery Burim 2:6 0:2 =>2:8

Sven (OL 3)gewinnt gegen Sebi (OL 9) wegen der höheren Liga

Die Sieger aus KO3 und KO4 steigen in die CL auf und die Verlierer müssen weiterhin im UEFA-Cup bleiben!

Finale (16.+17.Spieltag):

Platz 11 Torsten Norbert 3:3 1:0 => 4:3
Platz 13 Marco Thomas 2:3 5:7 => 7:10
Platz 15 Sven Burim 0:1 0:2 => 0:3
Platz 23 Sebi Ulmery 0:0 0:2 => 0:2

Platzierungsspiele für nächste UEFA-Cup-Saison (8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden):

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Speedy´s Heritage 9 8 1 0 25 19 6
2 Martin 9 5 0 4 15 22 15
3 Ramin 9 2 1 6 7 13 17
4 Kilian 9 2 0 7 6 7 23
Die Gruppe C spielt bereits dreimal jeder gegen jeden um die Plätze 25-28 für die Gesamtwertung und die Platzierungen für die nächste UEFA-Cup-Saison

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 30
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (UEFA - Pokal)

Beitrag  Torsten am Do Nov 26, 2009 4:16 pm

Turnier 14
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 14.Turniers:

1. Gruppenphase (2.-7.Spieltag, da ab dem Turnier 11.0 wieder nur 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE 1
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Nico 6 4 0 2 12 11 5
2 Ann Kristin 6 3 0 2 10 7 7
3 Ulmery 6 2 1 3 7 6 7
4 Sebi 6 2 0 4 6 4 4

GRUPPE 2
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Besnik 6 4 1 1 13 19 9
2 Martin 6 3 2 1 11 18 8
3 FC Forumsliga 6 3 1 2 10 14 7
4 Saarli 6 0 0 6 0 0 27

GRUPPE 3
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Toddy 6 6 0 0 18 22 2
2 Ramin 6 3 1 2 10 10 9
3 Kilian 6 2 1 3 7 9 7
4 Nightmare 6 0 0 6 0 0 23
2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nur noch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Toddy 6 4 1 1 13 20 10
2 Martin 6 2 3 1 9 12 11
3 Nico 6 2 2 2 8 15 10
4 Kilian 6 1 0 5 3 2 18

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 FC Forumsliga 6 4 1 1 13 11 5
2 Ann Kristin 6 3 1 2 10 9 6
3 Besnik 6 2 3 1 8 10 5
4 Ramin 6 0 1 5 1 5 19

Nach dieser Gruppenphase sind die 1. und 2. schon sicher in der CL.
Die anderen vier kämpfen dann noch um die letzten beiden Aufstiegsplätze!

Halbfinale (14.+15.Spieltag):

KO1 Toddy Ann Kristin 3:0 6:1 => 9:1
KO2 Martin FC Forumsliga 2:1 0:4 => 2:5
KO3 Nico Ramin 4:0 2:1 => 6:1
KO4 Kilian Besnik 0:4 0:4 => 0:8

Die Sieger aus KO3 und KO4 steigen in die CL auf und die Verlierer müssen weiterhin im UEFA-Cup bleiben!

Finale (16.+17.Spieltag):

Platz 11 Toddy FC Forumsliga 2:1 1:1 => 3:1
Platz 13 Ann Kristin Martin 2:3 1:1 => 3:4
Platz 15 Nico Besnik 3:2 3:0 => 6:2
Platz 23 Ramin Kilian 0:0 0:2 => 0:2

Platzierungsspiele für nächste UEFA-Cup-Saison (8.-16.Spieltag - jetzt wieder 3 Spiele gegen jeden):

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Sebi 9 8 0 1 24 34 1
2 Ulmery 9 7 0 2 21 26 5
3 Nightmare 9 1 2 6 5 1 30
4 Saarli 9 0 2 7 2 0 25
Die Gruppe C spielt bereits dreimal jeder gegen jeden um die Plätze 25-28 für die Gesamtwertung und die Platzierungen für die nächste UEFA-Cup-Saison

Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Turnier 15

Beitrag  neubeginn am Do Dez 10, 2009 2:33 pm

Turnier 15
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 15.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE A
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Sebi 6 4 1 1 13 15 5
2 Andre 6 3 1 2 10 8 7
3 Christian 6 3 0 3 9 7 13
4 Ramin 6 0 2 4 2 0 5

GRUPPE B
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Marco 6 5 0 1 15 24 3
2 Christopher 6 4 1 1 13 9 8
3 Kilian 6 1 2 3 5 3 11
4 Ulmery 6 0 1 5 1 0 14

GRUPPE C
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Marco Arens 6 4 2 0 14 22 6
2 Burim 6 4 1 1 13 8 6
3 Sven 6 1 1 4 4 6 12
4 Saarli 6 1 0 5 3 7 19

GRUPPE D
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Sebastian 6 4 0 2 12 16 8
2 FC Fairnesscup 6 3 1 2 10 14 10
3 Oli 6 2 1 3 7 5 8
4 Brandy 6 1 2 3 5 3 12

2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE E
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Marco Arens 6 4 0 2 12 15 13
2 Christopher 6 3 1 2 10 14 8
3 FC Fairnesscup 6 3 0 3 9 9 12
4 Sebi 6 1 1 4 4 10 15

GRUPPE F
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Marco 6 4 1 1 13 25 11
2 Burim 6 3 1 2 10 9 11
3 Sebastian 6 2 2 2 8 17 15
4 Andre 6 1 0 5 3 4 18

GRUPPE G
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Christian 6 4 1 1 13 6 4
2 Brandy 6 3 0 3 9 11 5
3 Ulmery 6 2 1 3 7 4 4
4 Sven 6 2 0 4 6 3 11

GRUPPE H
Position Teamname Spiele S U N Punkte Tore Gegentore
1 Oli 6 4 1 1 13 10 6
2 Saarli 6 3 3 0 12 12 5
3 Ramin 6 0 4 2 4 2 5
4 Kilian 6 0 2 4 2 2 10

Die 2 Bestplatzierten in der Gruppe F und E sind bereits für die CL qualifiziert
Die anderen Teams haben im Halbfinale die Chance sich die letzten 2 Aufstiegsplätze zu sichern

In den Gruppen G und H, im anschließenden Halbfinale und Finale, haben alle 8 Teams die Chance sich einen guten Startplatz für die nächste Uefa-Cup Saison zu verschaffen.

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1 Marco Arens Burim 4:3 3:1 => 7:4
KO2 Christopher Marco 1:7 0:1 => 1:8
KO3 FC Fairnesscup Andre 1:2 3:0 => 4:2
KO4 Sebi Sebastian 5:2 0:3 => 5:5
KO5 Christian Saarli 0:2 0:7 => 0:9
KO6 Brandy Oli 0:3 1:2 => 1:5
KO7 Ulmery Kilian 0:1 0:0 => 0:1
KO8 Sven Ramin 0:1 0:0 => 0:1
Sebi (OL33) gewinnt gegen Sebastian (OL35) aufgrund der höheren Liga

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 11 Marco Arens Marco 1:2 4:3 => 5:5
Platz 13 Burim Christopher 3:0 0:2 => 3:2
Platz 15 FC Fairnesscup Sebi 2:1 5:2 => 7:3
Platz 23 Andre Sebastian 0:2 0:0 => 0:2
Platz 25 Saarli Oli 3:2 4:0 => 7:2
Platz 27 Christian Brandy 1:1 2:0 => 3:1
Platz 29 Kilian Ramin 2:0 0:4 => 2:4
Platz 31 Ulmery Sven 0:0 4:0 => 4:0
Marco (RL 1) gewinnt gegen Marco Arens (RL 8 ) aufgrund der höheren Liga

neubeginn

Anzahl der Beiträge : 492
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 49
Ort : deutsche Toscana

Nach oben Nach unten

Turnier 16

Beitrag  Matze am Di Dez 29, 2009 2:56 pm

Turnier 16
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 16.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE A
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1André 632111109
2Romiga 623191010
3Saarli 621371313
4Sven 62046910

GRUPPE B
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebastian 651016175
2Oli 6312101211
3Matze 62046513
4Nico 61053611

GRUPPE C
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Forumsliga 641113154
2Ulmery 6312948
3Sean 6222875
4Rudi 60242010

GRUPPE D
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Besnik 632111114
2Ann Kristin 63121067
3Jeton 63121079
4Brandy 6105337

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.Gruppenphase (Spieltage 8-13, 2 Spiele gegen Jeden):

GRUPPE E
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Oli 541013124
2FC Forumsliga 5212789
3André 5131687
4Ann Kristin 50141412


GRUPPF
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Romiga 641113156
2Sebastian 633012134
3Besnik 6222855
4Ulmery 60060018


GRUPPE G
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Saarli 641113198
2Brandy 63211197
3Sean 61235717
4Nico 61144912

GRUPPE H
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sven 642014101
2Rudi 63121053
3Matze 62046510
4Jeton 6033317


Halbfinale (Spieltage 14 und 15):

KO1Oli Sebastian 1:22:0=> 3:2
KO2FC Forumsliga Romiga 3:20:2=> 3:4
KO3André Ulmery 1:31:0=> 2:3
KO4Ann Kristin Besnik 1:20:2=> 1:4
KO5Saarli Rudi 2:04:0=> 6:0
KO6Brandy Sven 0:10:2=> 0:3
KO7Sean Jeton 1:14:0=> 5:1
KO8Nico Matze 4:11:3=> 5:4

Finale (Spieltage 16 und 17):

Platz 11OliRomiga0:22:0=> 2:2
Platz 13SebastianFC Forumsliga1:02:4=> 3:4
Platz 15UlmeryBesnik1:00:2=> 1:2
Platz 23AndreAnn Kristin1:13:0=> 4:1
Platz 25SaarliSven2:22:1=> 4:3
Platz 27RudiBrandy0:10:4=> 0:5
Platz 29SeanNico0:01:1=> 1:1
Platz 31JetonMatze0:12:3=> 2:4
Die Kämpfe um die Plätze 11 und 29 wurden mal wieder über die höhere Liga entschieden...

Matze

Anzahl der Beiträge : 353
Anmeldedatum : 26.03.09
Alter : 25
Ort : Hamburg

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 4.0 (UEFA - Pokal)

Beitrag  Gesponserte Inhalte Heute um 1:05 am


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten