Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Ostthüringen am Sa Jan 16, 2010 3:14 pm

Turnier 17
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 17.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7, 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi660018264
2Marco Arens 640212149
3Christopher62046916
4Ulmery60060020

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6501153214
2Martin6411131512
3Besnik621371818
4Norbert60060425

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll6600183411
2Marco6402121916
3Sebastian62046816
4Romiga60060119

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon6321111914
2FC Fairnesscup 6312101916
3FC Forumsliga6312101312
4Oli61053413

2.Gruppenphase(Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Martin6411131914
2Birmi6321112414
3Gnoll6312102520
4FC Fairnesscup60060929

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6600182812
2Jon6312102415
3Marco621371516
4Marco Arens60060125

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Christopher64201491
2Sebastian63121087
3Oli612351014
4Norbert61144811

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Forumsliga660018183
2Ulmery630391410
3Besnik61144310
4Romiga61144312

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Martin Jon3:34:7=> 7:10
KO2BirmiTom3:54:2=> 7:7
KO3GnollMarco Arens6:27:2=> 13:4
KO4FC FairnesscupMarco2:30:3=> 2:6
KO5ChristopherUlmery0:20:0=> 0:2
KO6SebastianFC Forumsliga1:04:4=> 5:4
KO7OliRomiga2:06:0=> 8:0
KO8NorbertBesnik1:20:3=> 1:5
Tom gewinnt gegen Birmi aufgrund der besseren Platzierung in der 1.Liga

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01JonTom3:46:3=> 9:7
Platz 03MartinBirmi1:21:2=> 2:4
Platz 05GnollMarco4:62:4=> 6:10
Platz 07Marco ArensFC Fairnesscup0:10:2=> 0:3
Platz 09UlmerySebastian0:12:2=> 2:3
Platz 17ChristopherFC Forumsliga4:00:3=> 4:3
Platz 19OliBesnik3:01:0=> 4:0
Platz 21RomigaNorbert4:00:2=> 4:2

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 31
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Ostthüringen am Fr Feb 05, 2010 2:44 pm

Turnier 18
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 18.Turniers:

1.Gruppenphase
(Spieltage 2-7, 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon650115219
2Sebastian631210913
3Marco Arens6123559
4Brandy60333610

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6510163615
2FC Fairnesscup6411132417
3Thomas620461619
4Ulmery60060227

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll6510163011
2Torsten62137914
3Birmi612351622
4Toddy612351321

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco6411131810
2Martin691210147
3André62137715
4Saarli61144816

2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon 6411132114
2Gnoll630392017
3FC Fairnesscup621371416
4Martin620461826

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6501153315
2Marco6312101716
3Sebastian6312101818
4Torsten60060827

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi650115216
2Saarli640212105
3Marco Arens62046714
4Ulmery61053417

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas632111127
2Toddy622281110
3André622281013
4Brandy620461013

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Jon Marco1:55:3=> 6:8
KO2GnollTom6:22:7=> 8:9
KO3FC FairnesscupTorsten6:23:1=> 9:3
KO4MartinSebastian0:31:2=> 1:5
KO5BirmiToddy4:03:2=> 7:2
KO6SaarliThomas0:23:4=> 3:6
KO7Marco ArensBrandy3:04:0=> 7:0
KO8UlmeryAndré3:02:0=> 5:0

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01MarcoTom8:83:2=> 11:10
Platz 03JonGnoll4:72:9=> 6:16
Platz 05FC FairnesscupSebastian5:34:0=> 9:3
Platz 07TorstenMartin2:14:0=> 6:1
Platz 09BirmiThomas4:07:2=> 11:2
Platz 17ToddySaarli3:11:2=> 4:3
Platz 19Marco ArensUlmery1:13:0=> 4:1
Platz 21BrandyAndré4:34:1=> 8:4

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 31
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Ostthüringen am Fr Feb 26, 2010 3:53 pm

Turnier 19
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 19.Turniers:

1.Gruppenphase
(Spieltage 2-7, 2 Spiele gegen jeden):


GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi6510162410
2Martin 6312101312
3Marco61235917
4Ann Kristin60242310
GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6420142515
2Thomas630391917
3Norbert613261416
4Torsten61144818
GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll6501152110
2Ralf62137812
3Romiga621371319
4Sebastian620461617
GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Malte650115133
2Jon6402121314
3Sebi620461114
4FC Fairnesscup610531117


2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll5240102722
2Birmi5312102725
3Jon521372023
4Thomas512351923

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom 651016248
2Martin6312101415
3Malte62137711
4Ralf 60151516
GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco632111139
2Torsten6222877
3Romiga62228811
4FC Fairnesscup620461213
GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebastian63039117
2Norbert62319108
3Sebi 6231999
4Ann Kristin61235410
Halbfinale (14.+15.Spieltag):


KO1Gnoll Martin5:18:0=> 13:1
KO2Birmi Tom 4:45:3=> 9:7
KO3JonRalf5:05:0=> 10:0
KO4ThomasMalte3:20:2=> 3:4
KO5MarcoNorbert6:31:2=> 7:5
KO6Torsten Sebastian0:30:1=> 0:4
KO7RomigaAnn Kristin3:03:1=> 6:1
KO8FC FairnesscupSebi0:22:0=> 2:2

Sebi (OL26) unterliegt FC Fairnesscup(ZL4) aufgrund niedrigerer Liga

Finale (16.+17.Spieltag):


Platz 01GnollBirmi7:94:5=> 11:14
Platz 03MartinTom0:34:0=> 4:3
Platz 05JonMalte3:23:2=> 6:4
Platz 07RalfThomas1:20:4=> 1:6
Platz 09MarcoSebastian2:32:0=> 4:3
Platz 17NorbertTorsten3:31:3=> 4:6
Platz 19RomigaFC Fairnesscup2:00:1=> 2:1
Platz 21Ann KristinSebi0:24:0=> 4:2


Zuletzt von Ostthüringen am So März 21, 2010 3:36 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 31
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Ostthüringen am Di März 16, 2010 2:43 pm

Turnier 20
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 20.Turniers:

1.Gruppenphase
(Spieltage 2-7, 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi651016308
2Marco641113199
3FC Forumsliga61144413
4Ralf60151023
GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll641113198
2Brandy6231977
3Thomas612351512
4Sebastian61235620
GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Martin651016165
2Marco Arens621371012
3Sven6204656
4Malte62046917
GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6402122310
2Jon6312101715
3Saarli621371421
4André620461220


2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE U

PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon6321111813
2Martin6312101712
3Birmi622281412
4Brandy61144719
GRUPPE V

PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6600183210
2Marco622281821
3Gnoll 622281116
4Marco Arens60060923
GRUPPE W

PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebastian6411131710
2Sven 6312101314
3FC Forumsliga613261112
4André61144712
GRUPPE X

PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas 650115216
2Malte 6312101312
3Saarli 61235810
4Ralf61144115
Halbfinale (14.+15.Spieltag):

KO1Jon Marco2:55:3=> 7:8
KO2MartinTom6:42:7=> 8:11
KO3BirmiMarco Arens3:24:4=> 7:6
KO4BrandyGnoll0:50:1=> 0:6
KO5SebastianMalte3:22:2=> 5:4
KO6SvenThomas0:43:0=> 3:4
KO7FC ForumsligaRalf4:03:0=> 7:0
KO8AndréSaarli2:40:5=> 2:9

Finale (16.+17.Spieltag):

Platz 01MarcoTom3:43:3=> 6:7
Platz 03JonMartin2:43:3=> 5:7
Platz 05BirmiGnoll6:12:4=> 8:5
Platz 07Marco ArensBrandy5:32:1=> 7:4
Platz 09SebastianThomas1:43:1=> 4:5
Platz 17MalteSven2:11:2=> 3:3
Platz 19FC ForumsligaSaarli3:42:0=> 5:4
Platz 21RalfAndré4:10:1=> 4:2


Malte(RL8) gewinnt gegen Sven(OL48) aufgrund der höheren Liga

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 31
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Ostthüringen am Sa Apr 03, 2010 6:49 pm

Turnier 21
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 21.Turniers:

1.Gruppenphase
(Spieltage 2-7, 2 Spiele gegen jeden):


GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6501152514
2Sebastian630391618
3Malte621372024
4Thomas61144813
GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco660018215
2Toddy63121087
3Brandy62137118
4FC Fairnesscup60060020
GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll6510162611
2Olli630392217
3Martin621371615
4Nightmare61053425
GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi6420143019
2Foxy621371818
3Jon613262021
4Sebi612351323

2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll6510162412
2Foxy630391314
3Toddy62046715
4Tom611441417

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi6510162812
2Sebastian621371922
3Marco621372024
4Olli611441221

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Martin650115158
2Malte640212136
3Sebi630391011
4FC Fairnesscup60060215

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon660018253
2Thomas6312101611
3Nightmare61235214
4Brandy 60151318

Halbfinale (14.+15.Spieltag):

KO1Gnoll Sebastian3:22:4=> 5:6
KO2FoxyBirmi2:42:5=> 4:9
KO3ToddyOlli1:01:2=> 2:2
KO4TomMarco 6:18:3=> 14:4
KO5MartinThomas0:50:1=> 0:6
KO6MalteJon2:31:4=> 3:7
KO7SebiBrandy3:41:1=> 4:5
KO8FC FairnesscupNightmare1:13:0=> 4:1
Toddy (OL11) gewinnt gegen Olli (OL70) aufgrund der höheren Liga

Finale (16.+17.Spieltag):

Platz 01SebastianBirmi3:12:7=> 5:8
Platz 03GnollFoxy2:20:5=> 2:7
Platz 05ToddyTom0:45:2=> 5:6
Platz 07OlliMarco3:22:3=> 5:5
Platz 09ThomasJon1:32:5=> 3:8
Platz 17MartinMalte0:52:4=> 2:9
Platz 19BrandyFC Fairnesscup2:03:1=> 5:1
Platz 21SebiNightmare2:30:2=> 2:5
Marco (ZL1) gewinnt gegen Olli (OL70) aufgrund der höheren Liga.

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 31
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Ostthüringen am Do Apr 22, 2010 2:35 pm

Turnier 22
Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 22.Turniers:

1.Gruppenphase
[color=#0000ff] (Spieltage 2-7, 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE Q

PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Saarli6411132515
2Birmi6411132821
3Olli612351621
4Jon610531325

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco660018336
2Torsten630391212
3Sebastian630391621
4Thomas60060325

GRUPPE S

PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Foxy6600182512
2Ralf613261011
3Toddy604241115
4Christopher60333816

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6600182918
2Gnoll6402123016
3Max620462021
4FC Forumsliga60060731

2.Gruppenphase (8.-13.Spieltag - jetzt nurnoch 2 Spiele gegen jeden):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll6510162412
2Saarli6312102420
3Foxy630391514
4Torsten60060421

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6510163312
2Birmi6321112620
3Marco621372229
4Ralf600601131

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Olli641113167
2FC Forumsliga6303978
3Toddy6213778
4Thomas6123518

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon6501152914
2Sebastian6312101615
3Max630391920
4Christopher60151520


Halbfinale (14. 15.Spieltag):

KO1Gnoll Birmi5:26:7=> 11:9
KO2SaarliTom2:75:4=> 7:11
KO3FoxyRalf0:14:0=> 4:1
KO4TorstenMarco1:03:0=> 4:0
KO5OlliSebastian0:37:2=> 7:5
KO6FC ForumsligaJon1:21:3=> 2:5
KO7ToddyChristopher1:21:1=> 2:3
KO8ThomasMax0:30:6=> 0:9

Finale (16. 17.Spieltag):

Platz 01GnollTom4:36:8=> 10:11
Platz 03BirmiSaarli7:43:2=> 10:6
Platz 05FoxyTorsten4:12:2=> 6:3
Platz 07RalfMarco2:52:2=> 4:7
Platz 09OlliJon4:20:2=> 4:4
Platz 17SebastianFC Forumsliga1:12:1=> 3:2
Platz 19ChristopherMax0:30:3=> 0:6
Platz 21ToddyThomas4:01:0=> 5:0
Jon (ZL 1) landet auf Grund der besseren Ligenzugehörigkeit auf Platz 9 und Olli (RL 11) wird Zehnter!


Zuletzt von Ostthüringen am Do Mai 13, 2010 7:56 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 31
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Ostthüringen am Do Mai 13, 2010 7:41 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 23.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):


GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6501153211
2Jon6402122124
3Ralf620461619
4Christian61053621

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll6411132815
2Marco6312102316
3Norbert612351322
4Olli 612351425

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi6501152710
2Martin6402121710
3Malte 620461619
4Torsten61053425

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Foxy6321111815
2Rudi6312102021
3Saarli 622282320
4FC Fairnesscup611441722


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco06411133623
2Tom06402122825
3Birmi 0622282226
4Rudi 0601511527

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon06420141712
2Foxy 06411132613
3Gnoll0621371516
4Martin 0600601027

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Olli06321112313
2Ralf 0630391018
3FC Fairnesscup0622281714
4Malte 0612351520


GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Saarli 0650115314
2Norbert062228516
3Torsten062137713
4Christian061144717


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1MarcoFoxy1:40:0=> 1:4
KO2TomJon 4:52:3=> 6:8
KO3BirmiMartin2:17:0=> 9:1
KO4Rudi Gnoll2:06:1=> 8:1
KO5OlliNorbert4:15:4=> 9:5
KO6Ralf Saarli 1:43:6=> 4:10
KO7FC FairnesscupChristian3:13:1=> 6:2
KO8MalteTorsten 4:22:1=> 6:3


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01FoxyJon4:44:4=> 8:8
Platz 03MarcoTom1:11:3=> 2:4
Platz 05BirmiRudi2:21:4=> 3:6
Platz 07MartinGnoll0:10:2=> 0:3
Platz 09OlliSaarli4:42:4=> 6:8
Platz 17NorbertRalf0:42:3=> 2:7
Platz 19FC FairnesscupMalte1:25:0=> 6:2
Platz 21ChristianTorsten0:12:0=> 2:1
Der Turniersieg geht an Jon (ZL4) aufgrund der gegenüber Foxy (RL9) höheren Liganummer...

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 31
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Mo Mai 31, 2010 3:45 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 24.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Saarli6411133013
2Jon6321112517
3Martin620461022
4Ralf61144821

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll6501152517
2Max6312101814
3Olli621372022
4Foxy610531424

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi6501152313
2Marco630391612
3Sebastian630391916
4Oli61053522

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1David6411131710
2Tom6402122013
3Rudi621371213
4Kiano61053619


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6402122621
2Saarli6321112320
3Birmi621372321
4Max 611441525

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon6402122725
2Gnoll6312102625
3Marco630392525
4David611441922

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebastian6510163113
2Foxy6312102314
3Martin630391318
4Kiano60060426

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ralf6411131611
2Rudi630391310
3Oli621371519
4Olli620461115


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Tom Gnoll7:42:9=> 9:13
KO2SaarliJon5:24:8=> 9:10
KO3BirmiDavid7:13:2=> 10:3
KO4MaxMarco4:72:6=> 6:13
KO5SebastianRudi4:44:1=> 8:5
KO6FoxyRalf7:13:3=> 10:4
KO7MartinOlli3:45:0=> 8:4
KO8KianoOli1:10:1=> 1:2


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01GnollJon4:58:5=> 12:10
Platz 03TomSaarli3:52:2=> 5:7
Platz 05BirmiMarco2:10:4=> 2:5
Platz 07DavidMax3:43:4=> 6:8
Platz 09SebastianFoxy4:44:4=> 8:8
Platz 17RudiRalf5:20:2=> 5:4
Platz 19MartinOli0:22:0=> 2:2
Platz 21OlliKiano4:03:3=> 7:3
Foxy (RL 4) gewinnt gegen Sebastian (OL 178) wegen der höheren Ligenzugehörigkeit.
Martin (OL 33) gewinnt gegen Oli (OL 72) wegen der höheren Ligenzugehörigkeit.

Trotz der Aufstockung des Uefa-Cup auf 36 und 40 Teams spielen auch weiterhin die letzten 6 um die Plätze 17-22, weil sie in der Saison danach im UEFA-Cup landen.
Sie spielen also da schon um ihre Platzierung für die Gruppenphase im UEFA-Cup.
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Fr Jun 18, 2010 2:44 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 25.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll 06600183217
2David 0630391617
3Sebastian 0620461519
4Rudi 061053717
GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon 06600182912
2Max 0630391515
3FC Fairnescup 0611441823
4Brandy 0611441123
GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi 0660018247
2Malte 06312101512
3Romiga 061144820
4Saarli 0602421119
GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jürgen 06510162415
2Tom 06411133514
3Marco 0611441223
4Frank 060151827


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll 6501153624
2Birmi 621372629
3Max 621372228
4Tom 620462831
GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon6420142511
2Jürgen 6321112016
3David 622281416
4Malte60060925
GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebastian650115133
2Frank 6222885
3Brandy 61326311
4Romiga 6033338
GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Fairnesscup 642014184
2Saarli6312101416
3Marco613261720
4Rudi60242716


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Gnoll Jürgen3:33:2=> 6:5
KO2BirmiJon5:44:0=> 9:4
KO3MaxMalte3:33:2=> 6:5
KO4TomDavid4:43:2=> 7:6
KO5SebastianSaarli3:21:1=> 4:3
KO6FrankFC Fairnesscup6:03:6=> 9:6
KO7BrandyRudi5:03:1=> 8:1
KO8RomigaMarco1:40:6=> 1:10

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01GnollBirmi7:34:0=> 11:3
Platz 03JürgenJon4:24:0=> 8:2
Platz 05MaxTom2:65:4=> 7:10
Platz 07MalteDavid4:41:3=> 5:7
Platz 09SebastianFrank3:30:1=> 3:4
Platz 17SaarliFC Fairnesscup1:21:2=> 2:4
Platz 19BrandyMarco0:42:5=> 2:9
Platz 21RudiRomiga0:01:3=> 1:3
Trotz der Aufstockung des Uefa-Cup auf 36 und 40 Teams spielen auch weiterhin die letzten 6 um die Plätze 17-22, weil sie in der Saison danach im UEFA-Cup landen.
Sie spielen also da schon um ihre Platzierung für die Gruppenphase im UEFA-Cup.
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Ostthüringen am Mi Jul 14, 2010 2:03 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 26.Turniers:

1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Malte0641113126
2FC Fairnesscup06402121411
3Frank0631210146
4Gnoll060060421

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1David0651016221
2Birmi0641113178
3Nico062046718
4Sebastian060060120

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jürgen0660018236
2Max06312101817
3Kiano0611441223
4Norbert0610531017

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom06510162916
2Foxy0630392226
3Jon0621371719
4Martin0610531421


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jürgen0651016215
2Foxy 06321111511
3Malte062046713
4Birmi060151317

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom06312102516
2Max06312102524
3David0622281618
4FC Fairnesscup0620461624

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Frank0642014198
2Martin 0630392114
3Sebastian062137819
4Kiano0611441421

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon06420142711
2Norbert06312101516
3Gnoll0630391319
4Nico0601511120


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1JürgenMax 2:57:1=> 9:6
KO2FoxyTom2:41:4=> 3:8
KO3Malte FC Fairnesscup3:57:0=> 10:5
KO4Birmi David 0:10:3=> 0:4
KO5FrankNorbert1:45:0=> 6:4
KO6MartinJon0:52:1=> 2:6
KO7SebastianNico3:40:2=> 3:6
KO8KianoGnoll3:01:5=> 4:5

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01JürgenTom0:53:8=> 3:13
Platz 03MaxFoxy2:21:0=> 3:2
Platz 05MalteDavid1:42:0=> 3:4
Platz 07FC FairnesscupBirmi7:12:0=> 9:1
Platz 09FrankJon4:33:7=> 7:10
Platz 17NorbertMartin0:41:2=> 1:6
Platz 19NicoGnoll4:51:0=> 5:5
Platz 21SebastianKiano0:50:0=> 0:5

Ostthüringen

Anzahl der Beiträge : 2559
Anmeldedatum : 20.09.09
Alter : 31
Ort : Thüringen

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Sa Jul 24, 2010 2:10 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 27.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01MarcoFoxy3:63:6=> 6:12
Platz 03JonTom2:45:5=> 7:9
Platz 05MalteFrank3:00:1=> 3:1
Platz 07FC FairnesscupMax2:22:4=> 4:6
Platz 09DavidBirmi5:13:2=> 8:3
Platz 17SvenMarco Arens9:05:0=> 14:0
Platz 19JürgenZocker3:41:1=> 4:5
Platz 21AndréRudi2:00:1=> 2:1
Trotz der Aufstockung des Uefa-Cup auf 36 und 40 Teams spielen auch weiterhin die letzten 6 um die Plätze 17-22, weil sie in der Saison danach im UEFA-Cup landen.
Sie spielen also da schon um ihre Platzierung für die Gruppenphase im UEFA-Cup.


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1JonMarco3:23:4=> 6:6
KO2FoxyTom3:22:0=> 5:2
KO3FC FairnesscupMalte2:00:4=> 2:4
KO4MaxFrank2:43:2=> 5:6
KO5DavidSven4:22:1=> 6:3
KO6BirmiMarco Arens1:43:0=> 4:4
KO7JürgenAndré2:03:0=> 5:0
KO8RudiZocker0:40:6=> 0:10
KO1: Marco (22 Punkte) gewinnt bei gleicher Ligenzugehörigkeit gegen Jon (21 Punkte).
KO6: Birmi (RL1) geht wegen höherer Ligazugehörigkeit als Sieger gegen Marco Arens (RL 7) vom Platz.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon06402122317
2Foxy06402122117
3FC Fairnesscup0621371617
4Max0611441322

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom06600182410
2Marco0622281718
3Frank0613261113
4Malte060151819

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1David0641113146
2Birmi0631210119
3Jürgen063039810
4Rudi061053210

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco Arens0641113167
2Sven06303978
3Zocker062228810
4André061144511


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon6501151711
2Tom622281212
3Birmi62137912
4Marco Arens61144710

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Frank633012158
2FC Fairnesscup622281710
3Sven6141779
4Jürgen61144214

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Max642014225
2Malte631210109
3Rudi62046414
4Zocker61144412

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco6411132213
2Foxy6312102116
3André630391011
4David610531023
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Mi Aug 11, 2010 2:19 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 28.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01TomMartin5:53:3=> 8:8
Platz 03FrankJon2:44:2=> 6:6
Platz 05MarcoDavid5:26:2=> 11:4
Platz 07FoxyMalte2:25:4=> 7:6
Platz 09MaxBirmi6:45:4=> 11:8
Platz 17SebastianFC Fairnesscup0:32:2=> 2:5
Platz 19Ann KristinNico0:10:3=> 0:4
Platz 21Tom PeterJackie1:00:2=> 1:2
Schade, schade, diesmal werden die vorderen Plätze samt und sonders durch die Ligenzugehörigkeit bestimmt...
Tom (ZL 3) setzt sich im Kampf um den Turniersieg gegen den zweiten Sieger Martin (OL 86) durch.
Jon (ZL 3) schnappt aus gleichem Grund Frank (RL 10) die Bronzemedaille vor der Nase weg.

Trotz der Aufstockung des Uefa-Cup auf 36 und 40 Teams spielen auch weiterhin die letzten 6 um die Plätze 17-22, weil sie in der Saison danach im UEFA-Cup landen.
Sie spielen also da schon um ihre Platzierung für die Gruppenphase im UEFA-Cup.

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Tom Frank3:25:2=> 8:4
KO2MartinJon1:44:0=> 5:4
KO3FoxyMarco2:52:4=> 4:9
KO4MalteDavid1:23:2=> 4:4
KO5Max Sebastian7:44:1=> 11:5
KO6FC FairnesscupBirmi3:31:3=> 4:6
KO7Tom PeterAnn Kristin1:01:6=> 2:6
KO8NicoJackie2:00:1=> 2:1
KO4: Malte (OL16) unterliegt David (RL2) wegen tieferer Liga.

2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom 06420142915
2Martin0614171820
3Foxy 0613261422
4Malte 0611441115

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon 06501152913
2Frank 06312101915
3David062046518
4Marco 0611441118

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Max0651016249
2FC Fairnesscup 06411132311
3Tom Peter061144316
4Nico060151519

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi06411132214
2Sebastian06312101311
3Jackie 06213769
4Ann Kristin0611441017


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Foxy06330122011
2David0622281311
3FC Fairnesscup062228812
4Ann Kristin060333714

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco06402121713
2Martin06312101313
3Birmi0630392012
4Max0611441123

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom06510162617
2Frank06312101612
3Tom Peter0622281516
4Jackie0600601123

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon0642014196
2Malte0623191210
3Sebastian0621371516
4Nico060242620


Zuletzt von Torsten am Mi Aug 11, 2010 2:22 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Do Sep 16, 2010 3:54 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 29.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01MarcoMarco Arens3:62:5=> 5:11
Platz 03TomJürgen8:36:5=> 14:8
Platz 05JonMax3:46:6=> 9:10
Platz 07FoxyTorsten3:25:2=> 8:4
Platz 09MalteFrank1:17:6=> 8:7
Platz 17ZockerBirmi2:62:0=> 4:6
Platz 19GnollDavid4:04:0=> 8:0
Platz 21OlliMartin1:11:1=> 2:2
Olli (RL 6) gewinnt gegen Martin (OL 9) aufgrund der höheren Liga.

Trotz der Aufstockung des Uefa-Cup auf 36 und 40 Teams spielen auch weiterhin die letzten 6 um die Plätze 17-22, weil sie in der Saison danach im UEFA-Cup landen.
Sie spielen also da schon um ihre Platzierung für die Gruppenphase im UEFA-Cup.


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Tom Marco7:54:8=> 11:13
KO2JürgenMarco Arens2:31:5=> 3:8
KO3JonFoxy2:44:1=> 6:5
KO4TorstenMax0:22:2=> 2:4
KO5MalteZocker3:12:1=> 5:2
KO6FrankBirmi4:56:0=> 10:5
KO7OlliGnoll0:33:3=> 3:6
KO8MartinDavid4:20:6=> 4:8


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom06411132015
2Jürgen06312101917
3Jon0621371820
4Torsten0603331116

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco Arens06411133318
2Marco06411132924
3Max0630392123
4Foxy060060826

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Malte0650115187
2Frank06402121911
3Olli062046614
4Martin061053516

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi06402122716
2Zocker06402122015
3David06312101519
4Gnoll060151721


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom06330122516
2Max0623191918
3Malte062046819
4Zocker0612351716

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Foxy0640212138
2Torsten0640212127
3Birmi0630391713
4Martin061053519

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon06501152312
2Marco Arens06321111310
3Olli0612351114
4David061053920

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco0640212229
2Jürgen0630391311
3Gnoll0621371214
4Frank062137720


Zuletzt von Torsten am Do Sep 16, 2010 4:03 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Do Sep 16, 2010 4:02 pm

Hier also das Ergebnis und der Verlauf des 30.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01Marco ArensTom4:34:4=> 8:7
Platz 03MarcoJohannes J.2:20:3=> 2:5
Platz 05Tom PeterJürgen3:25:4=> 8:6
Platz 07MalteFoxy3:04:1=> 7:1
Platz 09JonMax2:02:0=> 4:0
Platz 17RudiRamin0:36:4=> 6:7
Platz 19TorstenFrank0:53:2=> 3:7
Platz 21RomigaFC Forumsliga0:31:4=> 1:7
Trotz der Aufstockung des Uefa-Cup auf 36 und 40 Teams spielen auch weiterhin die letzten 6 um die Plätze 17-22, weil sie in der Saison danach im UEFA-Cup landen.
Sie spielen also da schon um ihre Platzierung für die Gruppenphase im UEFA-Cup.


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Marco Arens Marco6:52:1=> 8:6
KO2Johannes J.Tom5:41:2=> 6:6
KO3Tom PeterMalte5:34:5=> 9:8
KO4FoxyJürgen0:11:4=> 1:5
KO5JonRudi7:06:1=> 13:1
KO6RaminMax0:33:2=> 3:5
KO7TorstenRomiga2:12:2=> 4:3
KO8FrankFC Forumsliga3:00:1=> 3:1
KO2: Dank höherer Liga geht Tom (ZL 1) als Sieger über Johannes (OL 125) aus dem Match.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco Arens0660018296
2Johannes J.0630391220
3Tom Peter0621371014
4Foxy060151617

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom06411132920
2Marco06312102416
3Jürgen0621371517
4Malte061144722

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon06402122315
2Ramin0622281918
3Torsten062137813
4Frank0613261620

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Max063121075
2Rudi063039108
3FC Forumsliga062228710
4Romiga06213778


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco Arens0631210217
2Malte06112101110
3Torsten062228813
4FC Forumsliga061235717

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco06600182813
2Foxy0621371113
3Rudi062046710
4Frank0611441121

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom Peter06312102216
2Tom06312102019
3Jon0630392219
4Romiga0620461222

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jürgen06402121312
2Johannes J.0630391010
3Max0621371210
4Ramin062137912
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Mo Okt 04, 2010 5:15 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 31.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01BirmiGnoll4:71:6=> 5:13
Platz 03TomMarco Arens5:22:4=> 7:6
Platz 05Tom PeterJon3:43:5=> 6:9
Platz 07FC FairnesscupFoxy0:43:0=> 3:4
Platz 09MaxMalte2:16:1=> 8:2
Platz 17JürgenMarco4:22:3=> 6:5
Platz 19OlliRamin4:24:1=> 8:3
Platz 21MartinMichel5:00:0=> 5:0
Trotz der Aufstockung des Uefa-Cup auf 36 und 40 Teams spielen auch weiterhin die letzten 6 um die Plätze 17-22, weil sie in der Saison danach im UEFA-Cup landen.
Sie spielen also da schon um ihre Platzierung für die Gruppenphase im UEFA-Cup.


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Birmi Tom4:08:0=> 12:0
KO2Marco ArensGnoll4:14:7=> 8:8
KO3Tom PeterFC Fairnesscup3:01:0=> 4:0
KO4FoxyJon2:31:4=> 3:7
KO5MaxJürgen0:25:0=> 5:2
KO6MarcoMalte2:22:4=> 4:6
KO7MartinOlli1:72:1=> 3:8
KO8MichelRamin0:20:3=> 0:5
Gnoll (BL) gewinnt gegen Marco Arens (ZL1) aufgrund der höheren Ligenzugehörigkeit.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi06510163115
2Marco Arens06411132617
3Tom Peter0602421526
4Foxy0602421125

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll06411132615
2Tom0622281417
3Jon0621372021
4FC Fairnesscup0612351118

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Max0651016247
2Marco06402121713
3Martin061144913
4Michel061053219

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Malte0650115157
2Jürgen0640212115
3Ramin061144511
4Olli061144412


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco Arens6411132917
2Jon6402121715
3Max6312102118
4Ramin60060825

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom641113248
2Foxy6303988
3Olli61326616
4Martin61235713

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi6501152912
2Gnoll6501153218
3Marco620461720
4Malte60060533

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Fairnesscup641113198
2Tom Peter6402121412
3Jürgen62046911
4Michel61144617
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Di Nov 09, 2010 9:42 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 32.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01GnollTom6:17:4=> 13:5
Platz 03BirmiMax7:42:2=> 9:6
Platz 05Marco ArensJon2:32:5=> 4:8
Platz 07JürgenMarco2:02:0=> 4:0
Platz 09MalteTorsten2:01:0=> 3:0
Platz 17FC FairnesscupRudi2:12:1=> 4:2
Platz 19OlliFrank1:32:2=> 3:5
Platz 21PaddyFoxy0:23:5=> 3:7


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Gnoll Birmi7:47:1=> 14:5
KO2TomMax6:27:3=> 13:5
KO3Marco ArensJürgen3:14:3=> 7:4
KO4MarcoJon0:60:8=> 0:14
KO5FC FairnesscupMalte0:00:2=> 0:2
KO6RudiTorsten0:22:1=> 2:3
KO7OlliPaddy4:02:0=> 6:0
KO8FoxyFrank3:32:6=> 5:9

2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll6501153610
2Tom 6321112717
3Marco Arens 612351220
4Marco60242331

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Max 6402122320
2Birmi 6312103026
3Jon 6312102725
4Jürgen610531625

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1FC Fairnesscup 64111385
2Rudi631210109
3Olli 622281210
4Foxy60242915

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Torsten63211195
2Malte 6222868
3Frank 621371212
4Paddy6213746


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll6411132815
2Max6402121917
3Olli621371219
4Malte602421018

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi650115247
2Marco650115156
3Frank61144619
4FC Fairnesscup60151316

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6600183011
2Jürgen640212169
3Foxy611441419
4Paddy60151021

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon6510162313
2Marco Arens6312101210
3Torsten612351316
4Rudi60242817


Zuletzt von Torsten am Di Nov 09, 2010 9:49 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Di Nov 09, 2010 9:43 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 33.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01GnollThomas8:02:8=> 10:8
Platz 03TomMarco Arens8:111:3=> 19:4
Platz 05DavidSebastian1:12:0=> 3:1
Platz 07JonMalte3:14:1=> 7:2
Platz 09TorstenMax2:61:3=> 3:9
Platz 17BirmiZocker4:52:2=> 6:7
Platz 19FC FairnesscupMarco1:05:0=> 6:0
Platz 21RaminMichi1:12:0=> 3:1


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Gnoll Tom8:04:5=> 12:5
KO2ThomasMarco Arens6:27:3=> 13:5
KO3DavidJon4:13:2=> 7:3
KO4SebastianMalte0:36:1=> 6:4
KO5BirmiTorsten1:30:3=> 1:6
KO6MaxZocker6:30:1=> 6:4
KO7FC FairnesscupRamin1:03:3=> 4:3
KO8MarcoMichi3:00:3=> 3:3
Marco (OL2) gewinnt gegen Michi (OL91) aufgrund der höheren Ligenzugehörigkeit


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll 6501153216
2Thomas6402123017
3David 62046922
4Sebastian61053925

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco Arens660018257
2Tom 621371819
3Malte612351523
4Jon 61144918

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi 650115202
2Max 930391112
3FC Fairnesscup63039711
4Marco 61053316

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Zocker641113178
2Torsten640212167
3Michi62137510
4Ramin 61053417


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll0660018269
2Malte06312101213
3FC Fairnesscup061144714
4Torsten061053918

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom0641013258
2Sebastian0633012188
3Ramin06222869
4Marco060060024

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas06600183313
2Marco Arens06402122115
3Birmi0611441123
4Michi060151923

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon0660018258
2David0622281619
3Zocker0613261415
4Max060151619
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am So Nov 28, 2010 5:40 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 34.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01Marco ArensRafi7:55:8=> 12:13
Platz 03GnollThomas4:59:2=> 13:7
Platz 05JonTom2:43:3=> 5:7
Platz 07MaxFrank0:24:4=> 4:6
Platz 09DavidTorsten4:10:0=> 4:1
Platz 17SebastianFoxy1:24:5=> 5:6
Platz 19FC ForumsligaOlli2:20:2=> 2:4
Platz 21MalteNico1:00:7=> 1:7


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Gnoll Marco Arens5:74:4=> 9:11
KO2RafiThomas5:38:6=> 13:9
KO3JonMax4:12:3=> 6:4
KO4FrankTom1:32:1=> 3:4
KO5SebastianDavid0:40:4=> 0:8
KO6TorstenFoxy1:13:0=> 4:1
KO7FC ForumsligaMalte3:23:0=> 6:2
KO8OlliNico0:11:0=> 1:1
In KO8 siegt dank höherer Ligenzugehörigkeit Olli (RL11) über Nico (OL24).


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll06402123324
2Rafi06402123125
3Jon0630393132
4Frank061053923

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas0651016249
2Marco Arens06312102017
3Tom062228811
4Max060060722

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebastian06411131810
2Torsten0632111167
3FC Forumsliga0621371016
4Olli061053819

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Foxy06411132013
2David06321111611
3Nico0614171214
4Malte060151212


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll06600183810
2Max0620461521
3FC Forumsliga0620461223
4Malte0620461021

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas06600183820
2Jon06312102722
3Nico061144521
4Torsten0610531421

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Rafi0660018439
2Tom062137818
3Sebastian062046921
4Foxy0611441527

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco Arens0660018329
2Frank0630391317
3David0611441016
4Olli061144417
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Mi Dez 22, 2010 10:34 am

Hier also Ergebnis und Verlauf des 35.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01BirmiGnoll5:60:8=> 5:14
Platz 03Marco ArensThomas3:56:7=> 9:12
Platz 05RafiJon2:36:3=> 8:6
Platz 07DavidTim5:11:3=> 6:4
Platz 09ZockerTom0:33:1=> 3:4
Platz 17AndréSven0:21:1=> 1:3
Platz 19MaxTorsten3:36:5=> 9:8
Platz 21Ann KristinFrank1:01:0=> 2:0
Trotz der Aufstockung des Uefa-Cup auf 36 und 40 Teams spielen auch weiterhin die letzten 6 um die Plätze 17-22, weil sie in der Saison danach im UEFA-Cup landen.
Sie spielen also da schon um ihre Platzierung für die Gruppenphase im UEFA-Cup.

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Birmi Marco Arens6:26:6=> 12:8
KO2GnollThomas3:49:3=> 12:7
KO3RafiDavid2:55:0=> 7:5
KO4TimJon1:33:6=> 4:9
KO5ZockerAndré4:10:1=> 4:2
KO6TomSven2:03:2=> 5:2
KO7MaxAnn Kristin3:45:2=> 8:6
KO8FrankTorsten0:30:1=> 0:4


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi 06510163715
2Gnoll 06312102821
3Rafi 0611441124
4Tim0611441026

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas06510163516
2Marco Arens06411132418
3Jon 0620461524
4David060060420

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Zocker06411131914
2Tom06402122315
3Max06312102016
4Frank060060219

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sven0642014102
2André06213789
3Torsten061326611
4Ann Kristin06123579


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Rafi06411132911
2David0631210117
3Max06312101423
4Sven060151518

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marco Arens0651016217
2Tim0622281412
3Torsten0620461016
4Frank061144919

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll06411133215
2Jon06402122117
3Zocker0621371617
4Ann Kristin061053929

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas06600183116
2Birmi06402123118
3André062046721
4Tom060060822
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Sa Jan 22, 2011 11:08 am

Hier also Ergebnis und Verlauf des 36.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01TomGnoll7:15:7=> 12:8
Platz 03ThomasRafi6:27:6=> 13:8
Platz 05JonMartin6:25:1=> 11:3
Platz 07FoxyTim1:13:0=> 4:1
Platz 09PeterSebastian2:10:6=> 2:7
Platz 17BirmiDavid7:22:5=> 9:7
Platz 19MalteZocker0:40:0=> 0:4
Platz 21SvenAndré3:11:0=> 4:1
Trotz der Aufstockung des Uefa-Cup auf 36 und 40 Teams spielen auch weiterhin die letzten 6 um die Plätze 17-22, weil sie in der Saison danach im UEFA-Cup landen.
Sie spielen also da schon um ihre Platzierung für die Gruppenphase im UEFA-Cup.


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Thomas Tom6:66:7=> 12:13
KO2GnollRafi5:46:5=> 11:9
KO3JonFoxy2:03:0=> 5:0
KO4TimMartin3:21:5=> 4:7
KO5BirmiPeter0:32:2=> 2:5
KO6DavidSebastian1:22:3=> 3:5
KO7MalteSven1:13:1=> 4:2
KO8AndréZocker0:21:4=> 1:6


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas06501153718
2Gnoll06402122927
3Jon0621372631
4Tim0601511430

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Rafi06411132715
2Tom06312102720
3Martin0621371825
4Foxy0611441325

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Birmi0631210177
2David06312101419
2Malte0621371310
4André06213757

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Sebastian06501152313
2Peter06312101815
3Zocker0620461517
4Sven061144819


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll06600182812
2Tom0630392115
3André061235616
4Zocker0602421224

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Martin0650115179
2Tim06312101512
3Sven062137716
4Birmi0610531315

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas06330122616
2Foxy 0630391518
3David0621371519
4Peter0612451215

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Rafi06501152413
2Jon06312102115
3Sebastian06312102014
4Malte060060427
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Sa Jan 22, 2011 11:11 am

Hier also Ergebnis und Verlauf des 37.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01ThomasRafi8:85:4=> 13:12
Platz 03GnollJon2:46:2=> 8:6
Platz 05MartinDavid2:53:4=> 5:9
Platz 07SaarliTom4:03:2=> 7:2
Platz 09MarcellousFoxy2:42:0=> 4:4
Platz 17RaminSebastian4:03:1=> 7:1
Platz 19MarcoMax2:52:1=> 4:6
Platz 21PeterBuby0:23:0=> 3:2
Platz 9: RL besiegt OL, foxy somit Marcellous.


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Thomas Gnoll3:03:3=> 6:3
KO2RafiJon3:48:2=> 11:6
KO3SaarliMartin1:22:3=> 3:5
KO4TomDavid0:40:4=> 0:8
KO5MarcellousRamin6:01:0=> 7:0
KO6SebastianFoxy0:31:3=> 1:6
KO7MarcoPeter1:22:1=> 3:3
KO8MaxBuby3:13:1=> 6:1
KO7: Hier spielt die höhere Ligenzugehörigkeit Marco in die Karten.


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas06411132814
2Rafi0630392120
3Saarli0622281217
4Tom0611441020

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon06402122217
2Gnoll06321112214
3David0620461316
4Martin0612351121

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marcellous0650115122
2Sebastian06222853
3Marco062137811
4Max061144914

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Foxy0651017193
2Ramin0621371012
3Buby06213769
4Peter061144213


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom0651016387
2David06312101514
3Sebastian061144214
4Peter061144424

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Gnoll06510163813
2Saarli0622281719
3Foxy0612351423
4Max061144721

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas0660018238
2Martin0630391217
3Marco0620461118
4Ramin061053216

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Jon0641113175
2Rafi0630391513
3Buby062137514
4Marcellous062046914
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  David am Do März 03, 2011 1:51 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 38.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01DavidMax6:24:2=> 10:4
Platz 03TomMarcellous3:55:4=> 8:9
Platz 05Ann KristinZocker0:63:6=> 3:12
Platz 07FrankPeter3:22:3=> 5:5
Platz 09didiTorsten0:34:1=> 4:4
Platz 17FoxyMalte2:23:2=> 5:4
Platz 19GnollMartin2:13:0=> 5:1
Platz 21RaminSebastian3:20:5=> 3:7
Platz 07: Frank (HL3) gewinnt mit 46 Punkten und einer Tordifferenz von 36 gegen Peter (HL3, 46 Punkte, Tordifferenz “nur” 34)
Platz 09: Als Teilnehmer der HL1 siegt Torsten über didi (HL2).

HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1David Tom5:35:3=> 10:6
KO2MaxMarcellous4:03:1=> 7:1
KO3Ann KristinFrank4:20:1=> 4:3
KO4PeterZocker1:43:4=> 4:8
KO5Foxydidi2:34:4=> 6:7
KO6MalteTorsten2:42:2=> 4:6
KO7GnollRamin4:03:3=> 7:3
KO8MartinSebastian3:24:2=> 7:4


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1David06510162714
2Max0630391616
3Ann Kristin0622281514
4Peter060151923

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Marcellous06402122418
2Tom06402122521
3Zocker0630391921
4Frank0610531422

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Foxy06402121912
2Malte0622281315
3Gnoll0621371821
4Martin0613261113

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Torsten06321111711
2didi0623192018
3Sebastian0622281214
4Ramin0603331319


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ann Kristin06321111816
2Frank0623191313
3Gnoll0621371516
4didi0612351314

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Zocker06411132014
2David0622282322
3Torsten0621371116
4Malte0612351719

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Peter0651016179
2Marcellous0630391613
3Martin0621371216
4Ramin0610531017

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom06420142316
2Max0622281920
3Sebastian0621371716
4Foxy0611441017

_________________

CL1-Meister:
25.Saison CLI/1 ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 43 Punkte
28.Saison CLI/2 ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 47 Punkte
29.Saison CLI/1 ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 46 Punkte
30.Saison CLI/1  ☆CL☆ ☜₰πεεδϒ☞ ☆☆☆☆ 42 Punkte
35.Saison CLI/3  ☆CL☆ ☜₰πεεδϒ☞ ☆☆☆☆ 38 Punkte
38.Saison CLI/1  ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 45 Punkte  
39.Saison CLI/3  ☆FL☆ ☜₰πεεδϒ☞ ☆★☆★☆ 49 Punkte
39.Saison CLI/4  ☆SF☆ ☜ ₰πεεδϒ ☞ ♥♣♦♠ 41 Punkte
39.Saison CLI/5  ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 40 Punkte
40.Saison CLI/4  ☆SF☆ ☜ ₰πεεδϒ ☞ ♥♣♦♠ 47 Punkte
40.Saison CLI/5  ☆FC☆ ☜ ₰πεεδϒ ☞ ✰♣✰ 43 Punkte
63.Saison CLI/4 [ω] Netphen✰₰πεεδϒ 39 Punkte
65.Saison CLI/7 [ω] Netphen✰✰₰πεεδϒ 38 Punkte
68.Saison CLI/4 [ω] Netphen✰✰✰₰πεεδϒ 40 Punkte

Vizemeister: 6x[SR]₰πεεδϒ (27.,30.,31.,65.,66.&67.Saison), 2x[CL]₰πεεδϒ (31.&37.), 4x[FL]₰πεεδϒ (32.,33.,37.&38.), 2x[FC]₰πεεδϒ (54.&56.)
avatar
David
Admin

Anzahl der Beiträge : 7286
Anmeldedatum : 25.03.09
Alter : 30
Ort : Landshut

http://forumsliga.forumieren.de

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  David am Mo März 07, 2011 2:42 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 39.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01 Cedric Tom 3:35:5=> 8:8
Platz 03 David Norbert 4:43:5=> 7:9
Platz 05 Torsten didi 6:12:2=> 8:3
Platz 07 Ann Kristin Max 4:42:4=> 6:8
Platz 09 Nico Thomas 3:25:5=> 8:7
Platz 17 Meli Peter 6:04:4=> 10:4
Platz 19 Marcellous Frank 3:23:4=> 6:6
Platz 21 Tim Zocker 1:02:3=> 3:3
Platz 01: Mit etwas Glück gewinnt Tom (CL) gegen Cedric (HL)...
Platz 19: Marcellous (HL1) setzt sich gegen Frank (HL2) durch.
Platz 21: Zocker (PL3) geht als Sieger gegen Tim (HL1) hervor.


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Cedric David4:55:2=> 9:7
KO2NorbertTom4:51:2=> 5:7
KO3TorstenAnn Kristin3:14:2=> 7:3
KO4didiMax3:34:4=> 7:7
KO5MeliNico5:45:7=> 10:11
KO6PeterThomas2:50:0=> 2:5
KO7TimMarcellous4:30:4=> 4:7
KO8ZockerFrank0:22:3=> 2:5
didi (TD 31 Punkte 43) gewinnt gegen Max (TD 27 Punkte 43) aufgrund der besseren TD in seiner Liga


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Cedric06402122721
2Norbert0630392325
3Torsten0630392431
4didi0620462825

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom06510163117
2David0631292420
3Max0622282524
4Ann Kristin0600601030

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Meli06501152411
2Peter0650115209
3Tim061053719
4Zocker061053721

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas06321132116
2Nico06312122319
3Frank0613261522
4Marcellous0612351921


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Torsten06510162613
2David06312102320
3Peter0611441220
4Thomas0603331220

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Max06420142316
2didi0622282020
3Frank0613261416
4Tim0611441520

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Cedric06420142715
2Ann Kristin0621372123
3Meli0621371520
4Marcellous0612351621

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom06510163619
2Norbert06321112823
3Nico0621372127
4Zocker0600601329

_________________

CL1-Meister:
25.Saison CLI/1 ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 43 Punkte
28.Saison CLI/2 ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 47 Punkte
29.Saison CLI/1 ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 46 Punkte
30.Saison CLI/1  ☆CL☆ ☜₰πεεδϒ☞ ☆☆☆☆ 42 Punkte
35.Saison CLI/3  ☆CL☆ ☜₰πεεδϒ☞ ☆☆☆☆ 38 Punkte
38.Saison CLI/1  ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 45 Punkte  
39.Saison CLI/3  ☆FL☆ ☜₰πεεδϒ☞ ☆★☆★☆ 49 Punkte
39.Saison CLI/4  ☆SF☆ ☜ ₰πεεδϒ ☞ ♥♣♦♠ 41 Punkte
39.Saison CLI/5  ๑۩۞۩๑[SR]₰πεεδϒ๑۩۞۩๑ 40 Punkte
40.Saison CLI/4  ☆SF☆ ☜ ₰πεεδϒ ☞ ♥♣♦♠ 47 Punkte
40.Saison CLI/5  ☆FC☆ ☜ ₰πεεδϒ ☞ ✰♣✰ 43 Punkte
63.Saison CLI/4 [ω] Netphen✰₰πεεδϒ 39 Punkte
65.Saison CLI/7 [ω] Netphen✰✰₰πεεδϒ 38 Punkte
68.Saison CLI/4 [ω] Netphen✰✰✰₰πεεδϒ 40 Punkte

Vizemeister: 6x[SR]₰πεεδϒ (27.,30.,31.,65.,66.&67.Saison), 2x[CL]₰πεεδϒ (31.&37.), 4x[FL]₰πεεδϒ (32.,33.,37.&38.), 2x[FC]₰πεεδϒ (54.&56.)
avatar
David
Admin

Anzahl der Beiträge : 7286
Anmeldedatum : 25.03.09
Alter : 30
Ort : Landshut

http://forumsliga.forumieren.de

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Fr März 25, 2011 4:33 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 40.Turniers:

FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01TomCedric5:36:1=> 11:4
Platz 03DavidRafi5:26:5=> 11:7
Platz 05MartinMario3:36:3=> 9:6
Platz 07Nicodidi3:34:1=> 7:4
Platz 09TorstenThomas4:22:2=> 6:4
Platz 17MaxStefan25:51:1=> 6:6
Platz 19FoxyAnn Kristin3:33:1=> 6:4
Platz 21SebastianNorbert3:20:5=> 3:7
Max gewinnt gegen Stefan2 auf Grund der höheren Liga (PL3 vs HL1).


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1Tom David8:27:4=> 15:6
KO2CedricRafi8:52:4=> 10:9
KO3MartinNico5:32:2=> 7:5
KO4didiMario5:51:5=> 6:10
KO5MaxTorsten4:61:5=> 5:11
KO6Stefan2Thomas2:54:4=> 6:9
KO7SebastianFoxy0:40:6=> 0:10
KO8Ann KristinNorbert3:02:3=> 5:3


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom06501153116
2Cedric0622282421
3Martin0621372229
3didi0611442031

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Rafi06501152718
2David 0630392322
3Mario 0630392224
4Nico0610531725

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Max06501152417
2Stefan2 06312102620
3Sebastian 0613262224
4Ann Kristin0602421324

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Thomas06411132615
2Torsten 0630392016
3Norbert 0630391625
4Foxy 0611441218


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom0650115308
2Nico06402122020
3Ann Kristin0620461424
4Foxy0610531527

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Mario06501152114
2Cedric0630392018
3Thomas0630391718
4Max0610531523

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1didi06501152521
2Rafi06402122917
3Stefan20621371621
4Norbert060151920

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1David06600182811
2Martin0630392326
3Torsten0620461724
4Sebastian0610531724
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Torsten am Mi Apr 13, 2011 4:37 pm

Hier also Ergebnis und Verlauf des 41.Turniers:


FINALE (Spieltage 16 und 17):

Platz 01TomArne6:47:4=> 13:8
Platz 03RafiDavid4:54:4=> 8:9
Platz 05didiThomas3:03:2=> 6:2
Platz 07TimRalf4:41:2=> 5:6
Platz 09MeliTorsten6:31:5=> 7:8
Platz 17NicoCedric6:24:1=> 10:3
Platz 19MartinRamin3:15:3=> 8:4
Platz 21FrankMario2:24:5=> 6:7


HALBFINALE (Spieltage 14 und 15):

KO1TomRafi4:56:3=> 10:8
KO2DavidArne0:56:2=> 6:7
KO3Timdidi4:31:3=> 5:6
KO4ThomasRalf3:12:2=> 5:3
KO5MeliNico6:45:4=> 11:8
KO6CedricTorsten3:34:5=> 7:8
KO7MartinFrank5:33:4=> 8:7
KO8MarioRamin0:62:2=> 2:8


2.Gruppenphase (Spieltage 8-13):

GRUPPE U
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom6501153421
2David6312102621
3Tim612351927
4Thomas611441727

GRUPPE V
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Arne6411132317
2Rafi6312102319
3Ralf621371823
4didi611441823

GRUPPE W
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Meli6402122719
2Cedric6402122721
3Martin6402122220
4Mario600601228

GRUPPE X
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Torsten6501152919
2Nico6312102019
3Ramin612351521
4Frank611441621


1.Gruppenphase (Spieltage 2-7):

GRUPPE Q
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Tom06501153220
2didi0621372221
3Meli0621372231
4Torsten0620461620

GRUPPE R
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Ralf06330121611
2Thomas06312101414
3Nico0620461620
4Cedric0612351718

GRUPPE S
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1David06501151814
2Arne0630392017
3Mario0621371619
4Frank0611441721

GRUPPE T
PositionTeamnameSpieleSUNPunkteToreGegentore
1Rafi06312102520
2Tim06312102120
3Ramin0621371823
4Martin0613261516
avatar
Torsten

Anzahl der Beiträge : 2598
Anmeldedatum : 07.06.09
Alter : 47
Ort : Seligenstadt

Nach oben Nach unten

Re: Turnierergebnisse ab 17.0 (CL)

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten